Что разработчики должны улучшить в Hogwarts Legacy 2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Hogwarts Legacy стала настоящим хитом в прошедшем году. Проект распродался огромным тиражом, посмеявшись над гневом активистов, а также собрал хорошие оценки со стороны фанатов вселенной. Уже сейчас активно сообщается о разработке продолжения. Учитывая количество проданных копий, понятно — сиквелу быть!


Сложно спорить с тем, что Hogwarts Legacy достаточно трудно назвать идеальной игрой. В большей степени, — это качественный фансервис с неплохими моментами. Давайте подумает над тем, чтобы разработчики могли улучшить в будущей игре.

Автор: Avalanche Software/Warner. Bros

Сюжет и побочные задания

Повествовательная часть оставляла желать лучшего в оригинале. Банальный сюжет, куча неинтересных персонажей, а также сомнительные квесты. Единственное, что заслуживает внимания — линия с Себастьяном, Анной и Оминисом. Таких сюжетных веток хотелось бы видеть больше. Конечно, глупо просить от авторов заданий на уровне третьего Ведьмака, однако прибавить в уровне однозначно стоит.

РПГ-составляющая

Многих в игре смущал момент с путем темного волшебника. По сюжету мы может изучить темную магию — авакадавру, круцио и так далее. Однако это никак не влияет на отношение других персонажей к нашему герою. Использовать «убивающее заклинание» можно прямо в присутствии профессора Фига и он не скажет ни слова!

Да, перед изучением нам говорят, что, мол, подумай, а стоит ли владеть подобными знаниями. Влияет ли это как-то? Ответ — нет.

Автор: Avalanche Software/Warner. Bros

Открытый мир

Открытый мир в Hogwarts Legacy старательно опирается на опыт лидеров индустрии — Ubisoft, в частности. Но это является минусом, а не плюсом. Зачистка лагерей, тысячи испытаний Мерлина, лопание шаров… Активности в игре не вызывают особой заинтересованности, кроме парочки. Хотелось бы увидеть прогресс в данном направлении. Наполните мир более интересными активностями, локациями, случайными событиями. Уменьшите гринд и количество лагерей. Сиквел выиграет от этого.

Автор: Avalanche Software/Warner. Bros

Персонализация

На мой взгляд, оригиналу не хватило индивидуальности в персонаже. Под управление нам сразу же дают студента 5-го курса, который должен спасти мир, ведь, какая неожиданность, он — избранный или что-то в этом духе. Хочется начать с самого начала, пройти обучение в Хогвартсе с первого курса. Конечно, смастерить подобное трудно без прописанного сюжета и твердых РПГ-элементов, однако мы просто мечтаем.


Автор: Avalanche Software/Warner. Bros

«Игра для мобилок»

В первой части много элементов, будто оставшихся от игры для мобильных устройств: приготовление склянок за реальное время, высаживание растений за время, коллекционирование тварей и их разведение (ЗА ВРЕМЯ) и прочее. Хочется, чтобы разработчики разрабатывали крупный проект для ПК и консолей, а не новый Genshin Impact.

Автор: Avalanche Software/Warner. Bros

Чего ждать

Новостей об игре нет, а когда будут — неизвестно. Слушая заявления WB о желании превратить все свои проекты в игры-сервисы становится страшно. Прибавляем сюда уже имеющие механики сервиса в Hogwarts Legacy. Очевидно, что боссы компании пойдут дальше. Станет ли сиквел самым настоящим сервисом? Больше да, чем нет. Одним словом, ждем новостей.

Читайте также

Новости

Публикации