Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
Если автор пообещал вам публикацию на iXBT.com (а не в блогах iXBT.com), то сообщите об этом, пожалуйста, на почту abuse@corp.ixbt.com
Настоящее безумие теперь и на Linux. Напомним, что Muck это совершенно новая игра на выживание, которая смешивает лучшие идеи последних лет в идеальный коктейль, чтобы сделать каждую игровую сессию особенной.
Релиз уже доступен, ибо разработчики изначально использовали Linux и macOS для отладки игрового процесса, но теперь игра доступна всем и совершенно бесплатно!
Игра была создана популярным разработчиком по имени «Дэни», который очень известен на YouTube (более 2 миллионов подписчиков). Так что не удивителен столь быстрый взлёт игры.
Немного описания игры:
Оказавшись на острове в ловушке, постарайтесь выжить как можно дольше, добывайте припасы и стройте базу из ресурсов, которые вы можете найти на острове.
Собирайте ресурсы, создавайте инструменты, оружие и доспехи, находите предметы и стройте свою базу в течение дня. Но как только наступает ночь, из теней появляются загадочные твари. Используя ресурсы и предметы, попытайтесь выжить!
Island перенесёт вас и ваших друзей в увлекательный и динамичный мир случайно сгенерированного острова. Сможете ли вы выжить?
Тестирование версии для Linux показало, что все работает хорошо. С момента выпуска игры было набрано более 40 000 отзывов пользователей, которые оказались весьма положительными, а онлайн составляет свыше 10 000 активных игроков.