Анонсирована HYPERFUNK — духовный наследник Jet Set Radio с онлайн-баттлами

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Нидерландская студия Team Reptile анонсировала HYPERFUNK — свой новый экстремальный трюковый проект с граффити в футуристическом сеттинге. Разработчики называют эту игру продолжением вышедшей два года назад Bomb Rush Cyberfunk, но с эволюционировавшим «фанкстайлом» и улучшенными механиками.


Автор: Team Reptile Источник: store.steampowered.com

В HYPERFUNK игроки управляют командой граффитистов MACH10 в городе, где общество формируется под воздействием «Гипера», своего рода онлайн-пространства. Основная механика строится вокруг выполнения трюков на скейтах, роликовых коньках или BMX для зарядки собственного буст-пака. Чем выше комбо, тем быстрее будет разгон.

Источник: store.steampowered.com

Игра предложит режим «Войны стилей», где команды смогут бороться и соревноваться за контроль над территориями. Особое внимание уделено граффити-баттлам, где игроки будут убегать от полиции и отвоёвывать квартал за кварталом. На релизе в HYPERFUNK будет 4 вида граффити: теги, броски, произведения и блокбастеры.

В отличие от предыдущей игры студии, HYPERFUNK получит встроенный онлайн-мультиплеер. Благодаря этому игроки смогут видеть других пользователей в «Гипере» или проводить время с друзьями в городских джунглях. Релиз запланирован на ПК и консолях, но точный перечень платформ и даты релиза еще не объявлены. В версии для Steam будет реализована поддержка контроллеров и для Xbox, и PlayStation.

Что касается системных требований на ПК, то по сравнению с предшественником они «подросли», но все еще очень низкие. В перечне рекомендуемого «железа» упоминаются процессоры Core i5 от 8-го поколения и новее, либо Ryzen 5 серии 2000 и новее. Рекомендуется дискретная графика не хуже, чем GTX 1060.

Читайте также

Новости

Публикации