Собак освободят. Корейцы закрывают собачьи фермы

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Четыре из 10 ферм по производству мяса собак в Корее добровольно закрылись после заявления правительства о том, что торговля мясом собак больше не будет легальной с 2027 года.623 местные фермы по разведению собак добровольно закрылись с тех пор, как в августе был принят специальный закон, запрещающий выращивание собак для еды.


Автор: https://ru.freepik.com Источник: ru.freepik.com

Эта цифра составляет 40 процентов от общего числа 1537 ферм по разведению собак. Среди закрытых ферм наибольшее количество закрытий пришлось на небольшие фермы, в которых содержалось не более 300 собак — 449. Среди ферм среднего размера, на которых содержалось от 300 до 1000 собак, закрылись 153, а 21 крупная ферма, на которой содержалось более 1000 собак, сообщила о своем закрытии.

Правительство намерено искоренить всю торговлю собачьим мясом в стране, включая выращивание и дистрибуцию, до начала 2027 года. Для достижения этой цели власти в настоящее время призывают всех торговцев собачьим мясом добровольно прекратить свою деятельность. К концу этого года закроются примерно 938 ферм, или около 60 процентов всех ферм по производству мяса собак. Собаки, оставшиеся после закрытия фермы, будут содержаться в местных приютах для животных.

Если вместимость приюта окажется недостаточной, оставшиеся собаки временно останутся на фермах под наблюдением правительства. В январе 2024 года Корея закон о запрете разведения и продаже собак в пищу. Государственная компенсация предприятиям включала финансовую поддержку владельцев ферм в зависимости от сроков их закрытия, при этом размер компенсации варьировался от 225 000 вон (154 доллара США) до 600 000 вон за собаку.

Читайте также

Новости

Публикации