Слепящая яркость и ударный безель. Тактический фонарик Sofirn SK31 представлен официально

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

6800 люменов с дальнобойностью в 395м, тактический и повседневный режимы, двухуровневая кнопка для моментального запуска стробоскопа и турбо. Новый тактический фонарик от китайского производителя Sofirn появился на странице производителя.


Автор: Sofirn Источник: www.sofirnlight.com

Корпус фонарика, как обычно, изготовлен из алюминиевого сплава и сейчас для него доступен только один вариант цветового исполнения — черный корпус. SK31 весит 219 г при размере в 150х27мм. Фонарик питается от ожидаемого сейчас типоразмера литий-ионного аккумулятора, а именно 21700. Судя по промо-фотографиям, SK31 комплектуется аккумулятором с привычной ёмкостью в 5000mah, но повышенной до 50А токоотдачей.

Для зарядки используется USB-С разъём, закрытый не привычной резиновой заглушкой, а спрятанный под головой фонарика. Для доступа к разъёму нужно скрутить металлическое кольцов. С противоположной от разъёма стороны находится индикатор уровня зарядки, который одновременно работает и как кнопка переключения между тактическим и повседневным режимом.

Также в хвостокрышке фонарика находится тактическая кнопка, которая включает-выключает свет и переключает уровни яркости. Примечательно, что это двухуровневая кнопка. Её полунажатие в тактическом режиме переключает между Turbo-low (по умолчанию запуск с Turbo), а полное нажатие до конца запускает строб. При работе в обычном режиме яркость переключается между moonlight-low-mid-high-turbo режимами без доступа к стробоскопу. Рядом с кнопкой находится механический тумблер блокировки.

Автор: Sofirn Источник: www.sofirnlight.com

Sofirn не указывают использованный тип светодиода и цветовую температуру. Известно лишь что он дедомленный, т. е. без рассеивающего свет силиконового купола, что позволяет фонарику пробивать дальше ценой некоторой потери яркости. Заявленные максимальная яркость и дальнобойность фонарика в турбо-режиме: 6800 люменов и 395 метров. Минимальная яркость составляет 1.5 люменов.

В качестве оптики используется гладкий рефлектор. В зубцы безеля встроены стеклобойные шарики, как было и в предыдущей модели в этой линейке тактических фонариков — Sofirn SK30, посмотреть на свет которого можно тут.

Читайте также

Новости

Публикации