Зенит победил Краснодар в матче за лидерство в чемпионате

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

В 24-м туре чемпионата России по футболу состоялся важный матч в борьбе за лидерство в турнирной таблице. «Краснодар» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Многократный чемпион России из северной столицы смог переломить ход игры и одержал победу со счетом 1:2.

Автор: Вячеслав Евдокимов, ФК «Зенит» Источник: fc-zenit.ru

К очередному матчу соперники подошли, занимая первое и второе места в турнирной таблице. Клуб из Санкт-Петербурга занимал первое место и опережал клуб «Краснодар» всего на одно очко. Таким образом, победа в матче позволила бы каждому из клубов рассчитывать на дальнейшее лидерство в таблице. При этом «Зенит» устраивала и ничья в матче, так как соперники сохраняли бы паритет в турнирной таблице.

Футболисты ФК «Зенит» активно начали встречу, но пропустили обидный гол на 16-й минуте. Дальнейшие атаки соперников не привели к голу в первой половине матча. Но начало второго тайма порадовало фанатов из Санкт-Петербурга, так как их команда смогла сравнять счет уже на второй минуте второго тайма. А через 16 минут «Зенит» вышел вперед и сохранил преимущество до конца игры.

Таким образом, на данный момент футбольный клуб «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на четыре очка. Даже одно поражение может позволить клубу сохранить лидерство. «Зенит» побеждает в чемпионате уже пятый год подряд, начиная с сезона 2018/2019. Победа в этом первенстве может стать рекордной, повторив успех московского «Спартака», который 20 лет назад также побеждал шесть раз подряд.