Технология Optitune для защиты дисплеев устройств выходит на массовый рынок

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Финская компания Optitune, занимающаяся инновационными решениями в области нанопокрытий, заключила контракт на поставку с одним из ведущих производителей ноутбуков и планшетов.


В рамках этого сотрудничества с неназванным партнером намечено применение нанопокрытия Invisible Fingerprint от Optitune. Нанопокрытие Invisible Fingerprint устраняет такие распространенные факторы, как следы от пальцев, царапины и загрязнения.

Optitune Invisible Fingerprint
Автор: Optitune Источник: www.techradar.com

Технология нанопокрытия Optitune основана на запатентованных полисилоксановых материалах, которые формируют ультратонкие, невидимые слои на различных материалах, включая металлические, стеклянные и пластиковые поверхности. Компания утверждает, что ее нанотехнология эффективно защищает устройства от отпечатков пальцев и снижает появление пятен и следов. Покрытие также противостоит царапинам и другим повреждениям, позволяя сохранить внешний вид устройств на длительное время.

Кроме того, покрытие легко очищается от грязи, устойчиво к износу и сохраняет свою эффективность даже в экстремальных условиях использования устройства.

Читайте также

Новости

Публикации