Создан CD-плеер только с кнопкой включения и регулятором громкости

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Студент Школы дизайна Парсонса Ариндам Калита представил концепт проигрывателя компакт-дисков Analog. Устройство имеет прозрачный корпус и минимальный набор функций для концентрации на музыке.


Плеер оснащен только кнопкой включения и регулятором громкости. В конструкции отсутствуют дисплей, функции случайного воспроизведения и формирования очереди треков. Пользователь вставляет диск и прослушивает альбом целиком в заданной исполнителем последовательности.

Автор: Парсонса Ариндам Калита Источник: www.yankodesign.com

Прозрачный корпус позволяет наблюдать за вращением диска и работой внутренних механизмов в реальном времени. Калита позиционирует проект как альтернативу алгоритмическому стримингу, при котором выбор музыки происходит автоматически.

Автор: Парсонса Ариндам Калита Источник: www.yankodesign.com

Разработка появилась на фоне роста продаж физических носителей. Винил переживает возрождение последние годы, компакт-диски также показывают увеличение спроса. Дизайн Analog выполнен в современной эстетике без использования ретро-стилистики.

Автор: Парсонса Ариндам Калита Источник: www.yankodesign.com

Концепция устройства основана на ограничении выбора. При доступе к одному альбому вместо стриминговой библиотеки меняется характер взаимодействия с музыкой. Калита разработал проект в рамках обучения в Парсонсе. Информация о планах коммерческого производства устройства не сообщается.

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com
Автор Рейтинг +356.20
Блог Аудио и звук 1150 5376 RSS

Читайте также

Новости

Публикации