Обзор Bluetooth-наушников Padmate PaMu Slide Mini
Сегодня мы рассмотрим Bluetooth-наушники от производителя Padmate — PaMu Slide Mini.
Если вы впервые слышите имя этого производителя и думаете, что это какой-то ноунейм то знайте, что это не так. Бренд достаточно популярный и уже успел стать народным.
Наушники поставляются в приятной презентабельной упаковке.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

Комплектация:

В комплекте дополнительно идёт пять пар амбушюр разного размера и глубины (всего 6 пар).



Также есть мешочек с затяжкой для транспортировки.

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |


Сравнение с другими наушниками:

Наушники доступны в четырёх цветовых вариациях:
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
• Корпус сделан из пластика с резиновой вставкой, сборка монолитная и качественная. Наушники водозащищены по уровню IPX6, а значит без проблем выдержат сильный напор воды.

• На каждом наушнике есть светодиод, который горит / мигает красным / белым в зависимости от статуса подключения (когда наушники подключены к смартфону – время от времени они мигают белым цветом).





• При извлечении из зарядочного кейса, наушники автоматически включаются и наоборот: при погружении в кейс отключаются. В посадочных местах сидят хорошо, не выпадают (примагничиваются), даже если перевернуть кейс и несильно трусить. Крышка кейса также на магните, который исключает случайное открытие.
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
• Первый раз их нужно сопрячь вручную, в последующие разы сопряжение происходит автоматически (и моментально) при включении / извлечении из кейса.

• Связь держат хорошо, радиус около 10 метров на открытом пространстве отрабатывают, но не более. В квартире, через несколько бетонных стен появляются помехи и связь теряется.
• Ведущим наушником является левый, уведомление о подключении произносятся женским голосом сначала с него, а потом с правого (или практически одновременно).
• Можно использовать как два наушника, так и по отдельности каждый. В последнем случае производитель рекомендует использовать левый, так как он является ведущим (для более стабильного сигнала).
• Если наушники не были сопряжены с устройством на протяжении 5 минут – они автоматически выключатся.
• Управление наушниками осуществляется с помощью сенсорной зоны на каждом наушнике.
Вот где она находится:
![]() | ![]() |
• Управление простое и удобное, к минусам можно отнести лишь отсутствие функции включения предыдущей композиции.

• При входящем звонке на смартфоне играет рингтон, а также раздаётся звуковой сигнал в обоих наушниках. Разговор транслируется в оба наушника. Собеседника слышно нормально, он также слышит чётко и ясно.
• Не могу сказать, что максимальная громкость сверхзапредельная, но её запаса должно с лихвой хватить большинству людей.
Звучание и шумоподавление
• Что касается качества звучания, оно хорошее, но не аудиофильское. Низы не супер-выразительные, но чёткие и упругие. Басы есть, но лично мне их не хватает. Средние и высокие в меру детализированные, чистые и выразительные, но слегка «плоские» и резкие, не хватает объёмности и динамичности.
АЧХ с сайта производителя:

• Задержка при воспроизведении видео отсутствует.
• Что касается пассивной шумоизоляции, она, к моему удивлению, отличная. В шумном городе если играет музыка, практически никаких посторонних шумов и звуков не слышно.
• В метро, на уровне громкости 80-85% и энергичной композиции («7 Billion Hearts» Abstract Vision, Aimoon) объявления машиниста не слышно, шум вагона слышно, но он не сильно перебивает композицию. При более спокойной песне («Malade» Cœur de Pirate) шум слышно лучше, объявления машиниста слышно так же плохо (я бы сказал, что практически не слышно).
Автономность
Батареи кейса хватает на две полноценные зарядки наушников. На передней части кейса расположены четыре светодиода, которые указывают остаток батареи (каждый диод –25%). Во время зарядки кейса они мигают (белым), а по завершении – стабильно горят.
Кроме зарядки через кабель Type-C, кейс также поддерживает беспроводную зарядку.

Батареи наушников хватает на беспрерывное воспроизведение музыки на 50-60% громкости на протяжении 10 часов (на максимальной громкости они играют где-то около 8 часов). На зарядку уходит 1.5 часа. Стоит отметить, что пятиминутная подзарядка наушников позволяет слушать музыку до 1 часа.
Во время зарядки наушников светодиод горит красным, а по завершении – гаснет.
То, как наушники сидят в ушах – дело индивидуальное, но в моих ушах сидят отлично и не выпадают даже при прыжках, наклонах и прочих активных движениях.
Вот фотографии, как они смотрятся в ушах:
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Итоги
Подытоживая, могу сказать что производитель Padmate выпустил удобные и практичные наушники с неплохим звуком, отличной автономностью и вменяемой стоимостью, которые лучше всего годятся для прослушивания музыки на улице. Если вы ищете удобные наушники хорошего качества (но без аудиофильских заморочек) по приемлемой цене – смело их вам рекомендую.
• Ветка данных наушников на 4PDA
23 комментария
Добавить комментарий
А в чём несоответствие-то, собственно?
А тебе за неимением кухарки придется спать с дворником.
После долгого использования наушников 1More Dual Driver ANC Pro — обозреваемые, на их фоне, кажутся ощутимо хуже / проще. Особенно в плане качества соединения (там даже при 13-15 метрах с большим количеством перегородок они отлично держали связь) и звучания. Понятно, что обычно не приходится слушать музыку на таком расстоянии со смартфоном, но, к примеру, если в небольшой квартире человек хочет использовать беспроводные наушники и не таскать с собой телефон — тогда я бы их не рекомендовал (поэтому я и сказал в выводах, что лучше всего они подходят для прослушивания в городе, когда смартфон всегда при себе + пассивная шумоизоляция хорошая).
В плане звучания они также не особо впечатлили, хотя большинству людей зайдут. Кстати, первое время они звучали прям вообще «так себе» (басов и низких не хватало), а потом разыгрались. Я бы сказал так: звук хороший, но «вау-эффекта» у меня не вызвали.
Возможно, если сравнивать их с другими наушниками в этом ценовом диапазоне то может быть они и значительно лучше остальных, но, к сожалению, не было возможности сравнить.
Ответ Bezbod на комментарий
нуу, вряд ли можно сравнивать,67$ padmate и 135 1more. Ну и форм-фактор не торт)
Да, у них разный ценовой диапазон и форм-фактор, поэтому сравнивать их не совсем корректно. Это я предположил, почему они меня не так впечатлили, как других обзорщиков.
Ответ Bezbod на комментарий
а так вообще юзаю syllable s101, автономность шикарная, басы плотные, и стоят всего лишь 33$)
Ответ 112624893843883275272@google на комментарий
Странно, у меня задержки нет. Может это зависит от блютуза на смартфоне (тестировал на Xiaomi Mi Max 3)?
Обрывы связи были только когда уходил далеко от смартфона.
Ответ 112624893843883275272@google на комментарий
Они автоматически отключаются после 5 минут бездействия (отсутствие подключения), а если находят ранее подключённое устройство — они к нему автоматически подключатся.
PS. задержка на ютубе через телефон около 50 -70 мс, но на ноуте… кошмар (все остальные имели чертовски низкую задержку), это около 150-200 мс. Не то, что игры, смотреть ютуб не комфортно.
Добавить комментарий