Краткий обзор wireless геймерских наушников с подсветкой RGB EasySMX Grani
Всем привет. Сегодня кратко ознакомимся с беспроводной гарнитурой для тех, кто играет в игры десятками часов или также как я многие часы проводит за ПК в рабочих задачах, со всякими созвонами и постоянными переговорами. Это будет EasySMX Grani с RGB подсветкой и возможностью работать на одном уровне заряда до 60 часов с выключенными огнями.
На самом деле люблю и порой использую под свои бытовые задачи фрилансера достаточно специализированные геймерские аксессуары. Ведь они созданы для особо увлеченных ребят, которые могут помногу часов гонять монстров на экране или завоевывать новые виртуальные галактики. Я не особо геймер, но за ПК провожу весь рабочий день и порой еще больше. По сути это организационные задачи, постановка заданий и контроль результатов. Поэтому постоянная коммуникация с разными удаленно работающими людьми.
Приехала мне вот такая большая коробка с наглядной демонстрацией товара. Внутри помимо чехла для переноски и кабеля тайп-с для зарядки, у нас еще лежит инструкция и ресивер для подключения к системному блоку без блютуза. Я использовал с ноутбуком и связью через встроенную плату блютуз, поэтому нет нужды в аксессуаре.
В распаковке принимал участие любимый мною "летний" нож SPYDERCO DELICA
Инструкция по сути является рекламным буклетом и перечнем характеристик. Из интересного стоит почерпнуть упоминание возможности мультиподключения к разным девайсам. И отдельно обратим внимание на кнопку выключния лед подсветки. По умолчанию она включена и каждый раз ее включаю в ручном режиме, потому как без нее время работы вырастает вдвое, относительно времени работы с подсветкой.
Сами наушники типичнейшие полноразмерные "лопухи", которые полностью закрывают ушную раковину и таким образом не будут раздражать при непрерывном использовании в течении многих часов. Направляющие из металла, это некоторый плюсик к долгожительству. Амбушюры из ткани, тут сложно уже спрогнозировать как они себя поведут через год-два-три. У меня были с дерматиновыми накладками, там своя беда - начинают со временем осыпаться и вечно после использования уши в остатках их...
- кнопка включения/выключения со светоиндикатором активности (при первом подключении нужно сделать вручную сопряжение, дальше оно происходит автоматически при включении и активном блютузе на источнике)
- регулятор звука (выглядит чуть атавистично, но работает же и ладно)
- кнопка выключения лед подсветки
- кнопка выключения микрофона
- тайп-с разъем для зарядки
Подключение н вызвало никаких танцев с бубном. Сразу переводится звук с динамиков ноутбука на наушники и со встроенного микрофона на микрофон в гарнитуре. При дальнейшем использовании в течении 1-2 секунд после включения коннект устанавливается автоматически
Подсветка штука прикольная. Но еще раз напомню, что с ней порядка 30 часов время работы на одном заряде, а без нее - под 60, в зависимости от сценариев использования. По факту заряжаю где то раз в неделю, когда вспоминаю, что давно не ставил на зарядку. Использую при этом стоковый кабель от смартфона, проприетарности здесь нет.
Как по мне, они полностью закрывают переговорные задачи и что важно - эпизодически многочасовые переговорные задачи. Это когда планируешь разговор на 15-20 минут, но за проблемой вылазит проблема, тут уже подключен удаленный доступ к станции и разбор многих ситуаций с объяснениями их затягивается ВНЕЗАПНО. Чтоб при этом не уставать еще и от неудобных наушников, а иметь возможность пойти на кухню и сделать чаю посреди разговора или пойти на балкон подышать воздухом - удобно иметь беспроводной формат полноразмерных наушников. При этом в рамках квартиры связь не теряется, собеседники не жалуются на плохую слышимость от микрофона и все работает как должно быть.
Всякие фишки с подсветкой в моем случае кажутся избыточным баловством и жаль, что наушники не запоминают выбранную функцию выключения подсветки.
Но в целом, вполне интересная модель и порой ее использую все же под профильные задачи, дабы вечерком погонять во что то очень старое и местами доброе.
Цена с купоном IXBT10 в рамках вменяемых 50 баксов на официальном сайте – https://www.easysmx.com/collections/game-headsets/products/grani-rgb-wireless-gaming-headset
Если вам понравился мой стиль написания, много обзоров самых разномастных вещей из разных уголков Интернета можно найти в моем блоге — Обзор покупок из Интернета









0 комментариев
Добавить комментарий