Компания Shiftall представила звукоизолирующий микрофон Mutalk 2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Японский стартап Shiftall, входящий в структуру корпорации Panasonic, представил второе поколение звукоизолирующего микрофона Mutalk на международной выставке потребительской электроники CES 2026 в Лас-Вегасе. Устройство получило название Mutalk 2 и неофициальное обозначение Platypus из-за характерной формы, напоминающей клюв утконоса.


Микрофон представляет собой герметичную конструкцию, которая надевается на нижнюю часть лица и полностью закрывает рот и нос пользователя. Плотное прилегание к коже обеспечивается съёмным резиновым уплотнительным кольцом. Такая конструкция позволяет поглощать звуковые волны и препятствует их распространению в окружающем пространстве.

Устройство поддерживает два способа подключения к внешним устройствам: беспроводное соединение по протоколу Bluetooth и проводное подключение через стандартный аудиоразъём 3,5 мм. Микрофон совместим со смартфонами, персональными компьютерами и игровыми консолями.

Автор: Shiftall Источник: www.ithome.com

В ходе демонстрационного тестирования на выставке испытатель надел устройство и совершил голосовой вызов. Абонент на другом конце линии чётко и разборчиво слышал речь. При этом человек, находившийся на расстоянии трёх метров от говорящего, слышал лишь приглушённые неразборчивые звуки.

Компания-разработчик позиционирует Mutalk 2 как решение для голосового общения в ночное время в многоквартирных домах, а также для пользователей виртуальной реальности и онлайн-игр. Конструкция устройства исключает возможность считывания произносимых слов по движению губ.

Съёмное уплотнительное кольцо упрощает гигиенический уход за устройством. Mutalk 2 поступит в розничную продажу по рекомендованной цене 200 долларов США.

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com
Автор Рейтинг +510.80
Блог Аудио и звук 1141 5219 RSS

Читайте также

Новости

Публикации