Украинские власти ограничили доступ к криптобирже Kuna

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Доступ к одной из крупнейших украинских криптовалютных бирж Kuna оказался ограничен на территории страны с 22 января 2025 года. Блокировка была инициирована на основании решения Шевченковского суда Киева по запросу Бюро экономической безопасности и реализована через Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины.


Техническая реализация блокировки осуществляется на уровне DNS-серверов: всем интернет-провайдерам страны предписано ограничить доступ к доменному имени kuna. io и связанным с ним поддоменам. Это решение затрагивает всю инфраструктуру торговой платформы, делая невозможным прямой доступ к ее сервисам с территории Украины.

Источник: bitexpert.io

Важно отметить, что данные ограничения носят временный характер и будут действовать до момента отмены военного положения в стране. Это решение отражает усиление контроля над финансовыми операциями в условиях текущей геополитической ситуации, однако конкретные причины блокировки именно этой криптовалютной платформы в официальном сообщении не уточняются.

Читайте также

Новости

Публикации