Россияне владеют десятки миллионов кошельков с криптовалютой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

По словам депутата Госдумы Антона Горелкина, Банк России не видит проблемы в отсутствии регулирования криптовалют, полагая, что всего лишь небольшой процент граждан в России инвестировал в виртуальные валюты.


В то время как Минфин утверждает, что у россиян есть десятки миллионов криптокошельков. Поэтому Центральный Банк России не выражает готовности к регулированию криптовалют и майнинга, в то время как Минфин и Минцифра стремятся к легализации этой отрасли.

Автор: DALL-E

Эксперты отмечают, что отсутствие регулирования ведет к формированию серых схем и увеличению мошенничества.

Тем временем, в Минэнерго обсуждается введение максимального ежемесячного лимита энергопотребления, который, хотя и не затронет граждан, может ударить по подпольному майнингу, считают в энергетическом секторе.

Читайте также

Новости

Публикации