Пропавший F-35B Lightning II стоит около 3000 биткоинов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

На выходных в Южной Каролине пропал F-35B Lightning II, входящий в состав парка современных боевых самолетов-невидимок вооруженных сил США. Ситуация обострилась после инцидента, в результате которого пилот катапультировался из самолета, который продолжил полёт.


Программа F-35, печально известная своими ошеломляющими затратами, является самой дорогой программой вооружений США. Каждый самолет может стоить до 160 миллионов долларов, но вариант F-35B, пропавший 17 сентября, стоит примерно 80 миллионов долларов. Как пишет finbold, пропавший самолет F-35B равен почти 3000 биткоинам.

Источник: finbold.com

По данным CNN, вся программа обойдется в 1,7 триллиона долларов в течение срока службы самолета, что более чем в три раза превышает всю текущую рыночную капитализацию BTC в 527 миллиарда долларов.

В понедельник, 18 сентября, появились сообщения о том, что обнаружены обломки истребителя F-35. Их нашли в 2 часах езды к северо-востоку от авиабазы.

В заявлении также говорится, что Чарльстон «передает командование инцидентом» Корпусу морской пехоты.

Читайте также

Новости

Публикации