NBA изучает потенциал NFT, метавселенной и Web 3

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Национальная баскетбольная ассоциация США (NBA) начал активно изучать потенциальные возможности NFT-рынка и технологии Web 3.0. Для этого ассоциация завела в Twitter учётную запись NBAxNFT, которая должна позволить популяризовать баскетбол в метавселенной. Также на этой странице происходит общение с болельщиками, проводятся опросы и так далее.


Кроме того, Национальная баскетбольная ассоциация подтвердила о своих масштабных планах по выпуску фирменной NFT-коллекции на Ethereum. Это токенизированные матчи плей-офф текущего сезона, который стартует уже на текущей неделе. NFT считают отличным новым способом взаимодействия спортсменов и болельщиков. Платформа NBA Top Shot сохраняет статус одного из крупнейших проектов на NFT-рынке.

Также представители NBA опубликовали планы по формированию сообщества поклонников баскетбола на Discord. Будет существовать возможность добавить свой Ethereum-адрес и получить аватар профиля в формате NFT, но такое предложение получат только первые 10 000 участников.

Читайте также

Новости

Публикации