Биткоин уже $82 000, скоро будет $100 000?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Недавний рост цены биткоина выше $82 000 привел к увеличению премий на деривативном рынке, что указывает на ожидания трейдеров в отношении дальнейшего роста криптовалюты.


Бычьи прогнозы связаны с предположением о победе кандидата, поддерживающего криптовалюты, на предстоящих президентских выборах в США. Интерес к call-опционам со страйком $90 000 на бирже Deribit превысил $2,8 млрд, что предполагает возможный рост биткоина до $100 000 в среднесрочной перспективе.

Источник: www.securities.io

Аналитики также отмечают повышенный интерес к call-контрактам на CME, где фьючерсные премии для биткоина и эфира превысили 14%, в то время как до выборов они составляли около 7%. Кроме того, рост интереса к бессрочным свопам подтверждает бычьи настроения спекулянтов.

Общая капитализация спотовых биткоин-ETF превышает $80 млрд, а после выборов объем торгов составил $2,3 млрд, что свидетельствует о повышенном интересе инвесторов к криптовалютам.

Читайте также

Новости

Публикации