Стильный интерьерный аксессуар и функциональное устройство для кухни Redmond RK-G1308D

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Всем добрый день, сегодня в моей обзоре не просто чайник, это стильный интерьерный аксессуар и многофункциональное устройство для кухни. 

Технические характеристики

  • Модель  RK-G1308D
  • Мощность 1350-1500 Вт
  • Напряжение 220-240 В, 50 Гц
  • Защита от поражения электротоком класс I
  • Объем 1,7 л
  • Материал корпуса Стекло, пластик, металл
  • Автоотключение:
  • • при закипании
  • • при отсутствии воды
  • • при снятии с подставки (через 30 минут)
  • Тип управления Сенсорный
  • Контактная группа Strix®
  • Поддержание температуры воды 40, 60, 80, 90, 95°C
  • Кипячение воды Есть
  • Индикация Светодиодная, звуковая
  • Нагревательный элемент Скрытый
  • Вращение на подставке 360°
  • Отсек для хранения электрошнура Есть
  • Стальная сетка для заваривания  Есть
  • Габаритные размеры 250 × 260 × 190 мм
  • Вес нетто 1,45 кг
  • Длина электрошнура 0,8 м
  • Гарантия 12 месяцев

КУПИТЬ Электрочайник REDMOND RK-G1308D

Упаковка и комплект поставки

Упаковка в стиле REDMOND: стильная, компактная, надежная, красочная и качественной полиграфии, оглядев упаковочную коробку вы получите полное представление о том, что находится внутри. А внутри в пенопластовой защите разместились:

  • чайник
  • подставка для чайника со шнуром питания
  • стальная сетка для заваривания
  • руководство по эксплуатации
  • сервисная книжка
  • рекламные флайеры

Все комплектующие надежно зафиксированы в специально отведенных местах, что гарантирует сохранность устройства во время транспортировки. Никакого запаха во время распаковки и в процессе работы изделие не имеет.

Внешний вид устройства

Безусловно, я выбрала эту модель за ее дизайн. Мне симпатизирует такое сочетание материалов и цвета: металл, дерево, стекло и темное пластиковое основание «под бетон». Эти «натуральные» материалы отлично гармонируют между собой. Такое решение, конечно же, не для хозяюшек с классическим интерьером.

В общем, вы либо сразу влюбитесь, либо даже не взглянете на него в ряду электрочайников. Брутальный дизайн и современные технологии сочетаются в этом кухонном аксессуаре.

Теперь перейдем к подробному описанию. Корпус чайника выполнен из комбинированных материалов: колба — из прочного термостойкого стекла, внизу по периметру можно видеть логотип компании. Колба установлена на пластиковое основание, которое идеально повторяет цвет металлической части ручки.

Механизм фиксации обеспечивает вращение чайника на подставке на 360°. Здесь стоит упомянуть, что для удобства с двух сторон на колбе нанесена градуированная мерная шкала. Это хорошее решение не только для правшей/левшей, но и в том случае, если есть какие-то ограничения по размещению чайника в интерьере. Максимальный объем наполняемости — 1,7 л.

Сверху колба накрывается пластиковой крышкой с металлическим основанием. Вы можете видеть специальное место крепления заварного ситечка к крышке. Крышка плотно фиксируется в чайнике, благодаря гибкой силиконовой накладке по всему контуру. Крышка оснащена удобной металлической ручкой.

В основании чайника расположена контактная группа Striх, благодаря которой долговечность прибора увеличивается. Такое решение позволяет осуществить более 12000 циклов включения/выключения прибора.

Что касается, базы. Это пластиковое основание квадратной формы, очень устойчивое, благодаря 4 прорезиненным ножкам. Снизу оно оснащено углублением для хранения электрошнура. Провод защищен от перетирания и фиксируется с помощью подвижных дужек, он длиной 0,8 м.

По поводу того, что основные элементы чайника и база выполнены из темных материалов. Однозначно, я — приверженец темной бытовой техники. Ведь светлые приборы до поры до времени смотрятся ухоженными.  Проблем с белыми известковыми следами на кухонных приборах, благодаря использованию 6-ти ступенчатой фильтрации воды, у нас нет.  А вот темные разводы от заварки частенько приходится убирать с белоснежного корпуса. Поэтому лично я предпочту светлым оттенкам – темное решение.

Ситечко для заваривания представляет собой 
сетку из нержавеющей стали вытянутой формы, отверстия очень малы и в процессе заваривания никакие частицы заварки не проникают в готовый чай.

Материалы, из которых выполнен данный кухонный прибор, удачные и немаркие: пластик имеет матовое покрытие, накладки на ручке имеют естественный цвет дерева, но выполнены из пластика, за которым легче ухаживать, силиконовые прокладки — в размер и достаточно гибкие, металлическая ручка крепкая. В целом, все очень добротно и стильно. Единственный недостаток, на мой взгляд, нарисованная мерная шкала, которая со временем точно сотрется.

В работе

Чайник отлично вписался в интерьер. Не смотря на большую вместительность и дополнительную подставку, он очень компактный и хорошо разместился на рабочей поверхности стола, не занимая особо много места.

В отличие от древних моделей, базы которых точно повторяли форму основания чайника, размещаясь только в одном положении, в этой современной модели основание плоское и контактная группа расположилась по центру, а механизм фиксации такой, что обеспечивает вращение на подставке на 360°. Следовательно, вы можете ставить чайник на базу, не примеряясь. Таким чайником комфортно будет пользоваться и правшам, и левшам, ведь еще и мерная шкала нанесена с обеих сторон стеклянной колбы. Если чайник установлен неправильно, и носик развернут так, что пар попадает на мебель, не обязательно передвигать базу, просто в процессе выполнения программы разверните его в нужную сторону.

Стоит сказать, что эта модель оснащена и звуковыми и световыми эффектами, это, несомненно, полезная функция в использовании любого прибора. Например, выполнив программу, чайник подаст звуковой сигнал, предупреждая пользователя. А далее перейдет в режим поддержания температуры, что предусмотрено функционально. Еще одной полезной особенностью является функция отключения прибора при закипании воды, снятии с базы, перегреве либо в случае отсутствия или полного выкипания воды из колбы. Это возможно, благодаря качественным контроллерам Strix, которыми снабдили свой продукт REDMOND.

Управление чайником осуществляется посредством сенсорных кнопок. Панель управления размещена на станции, на которую устанавливается чайник. Все кнопки дополнительно оснащены светодиодной индикацией и имеют подсказки о соответствии температуры и режима для заваривания определенного напитка. Кнопка Повер служит кнопкой включения чайника либо для прерывания программы.

Итак, ознакомившись с внешним видом и функционалом, приступим к процессу заваривания. Производитель рекомендует перед первым применением для удаления посторонних запахов вскипятить и слить воду, но эту процедуру я произвела скорее для дезинфекции прибора, т.к. запаха реально никакого не было.

В зависимости от того, какой напиток вы планируете приготовить, вам необходимо выбрать одну из имеющихся программ. Производитель предлагает ознакомиться с соответствием температурных режимов для разнообразных напитков и придерживаться рекомендаций, считается, что так лучше сохранятся полезные свойства растений и ягод:

  • 40°С для маття и детского питания
  • 60°С для каркаде и зеленого чая
  • 80°С для белого чая и травяных настоев
  • 90°С для ягодных напитков и улуна
  • 95°С для кофе
  • 100°С для черного чая

Каждая программа, кроме Кипение после достижения температурного предела, переходит в режим Поддержание температуры. Это удобно, если вы хотите получить более насыщенный напиток или просто не готовы пока чаевничать.

Электрический чайник с умными программами – несомненно выигрывает по сравнению с обычным, который всегда доводит воду до кипения, если не проконтролировать. Знаете ли вы, что фильтрованную воду кипятить необязательно? А воду для заваривания лечебных порошков воду следует нагревать всего до 60°С? Безусловно, умные управление и подогрев оценят мамы, которые хотят получить свежеприготовленную смесь и безопасно накормить ребенка, не боясь его обжечь или подать уже остывшую еду.

В нашей семье принято пить свежеприготовленный чай. И, распробовав этот умный чайник, в керамическом заварнике по-старинке уже нет никакого желания готовить. Мы завариваем чай на 4 порции — для всех членов семьи, с расчетом, чтобы не подогревать его снова. Для этого я наполняю водой новый чайник всего на 800-850 граммов. Далее мне необходимо добавить в ситечко всего 1 чайную ложку черного чая, например, с бергамотом. Запуская программу 100°С для черного чая, я получаю насыщенный по цвету и аромату свежий чай. И без плавающих в нем «крокодильчиков» )

Заваривая этот черный чай, я добавила яблоневый цвет:

Я очень люблю чай с чабрецом, даже не так — я завариваю его, как самостоятельный напиток в чистом виде. И вообще я — любитель чая из всевозможных травяных сборов: ромашка, мята, мелиса, липа, смородиновый лист, по весне мы собрали яблоневый цвет. Я пью эти напитки в горячем виде с добавлением лимона и меда.  

Для заваривая таких травяных напитков я запускала программу 60°С, а далее он настаивается при этой температуре некоторое время.

Чайник можно использовать для приготовления ягодных морсов. Это очень удобно, не нужно следить за выкипающими водой и ягодами, чайник доведет воду до кипения и самостоятельно отключится. Я не варю долго компоты, только довожу до кипения и даю настояться напитку. Мои дети любят пить морсы неохлажденными, вместо чая. 

На фото вы можете видеть, что чайник наполнен всего на литр, а ситечко я заполнила вишней всего наполовину. Вот такой результат:

Все напитки получились такими, как я рассчитывала. Не показала на фото, но уже также пробовали заваривать кофе -  получается вкусно, как из турки, но практически без осадка. С таким чайником я уверена, что завариваю напитки правильно: не кипячу и без того фильтрованную воду, если мне нужно просто ее нагреть, не перевариваю свежие ягоды для компота, а травяные чаи очень ароматные, как не получаются в обычном заварнике.

Мои рекомендации.

Вывод  

Работой чайника я осталась довольна. Дизайн модный, материалы «под дерево», металл и стекло отлично сочетаются. Прибор выполнен из добротных материалов, практичной расцветки и отлично собран. Большой объем 1,7 л. Чайник работает очень тихо, оснащен звуковыми и световыми эффектами, имеет плоскую базу, на которую легко устанавливается «без примерки» и вращается на 360°. Устройство обладает системой защиты: автоматически отключится после закипания, при отсутствии воды или недостаточном ее количестве. И самое главное – прибор мультифункциональный. Нагреть воду до нужной температуры, при этом вам не придется контролировать этот процесс, поддерживать нужный температурный уровень в течение 2-ух часов, закипятить воду и, что интереснее всего, заварить правильный свежий чай, морс, травяной напиток за считанные минуты и подать его горячим. Кстати, выбрав нужную температуру для заваривания, вы сохраните полезные свойства растений и ягод и получите насыщенный вкусом и ароматом свежеприготовленный напиток.

4 комментария

115575810470510293840@google
Как интересно. Модель на рынок вышла около месяца назад, а у вас уже три месяца в наличии…
A-Gugu
Вот стильный чайник: https://www.pinterest.com/pin/177962622754438449/?nic_v2=1a5dYZYOc
А обозреваемый — просто пародия на дизайн :)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...

Кондиционер: изобретение, которое изначально не предназначалось для поддержания комфортной температуры

Кондиционер — это одно из бытовых устройств, ставших привычным и обыденным в наших реалиях, но изначально изобретенное для решения немного другой задачи. Автор: Kandinsky 2.1 Источник:...

Изогнутые трубки на ящиках под пассажирскими вагонами: зачем они нужны

Всем нам приходилось ездить на поездах, и многие, пока шли к своему вагону, видели большие ящики около колесных тележек вагонов, оснащенные изогнутыми трубками. Эти устройства вызывают различные...

Провисание и прилипание натяжных потолков: причины и решения

Возможно, вы знакомы с этим чувством: стоит только чему-то в вашем доме выглядеть идеально, как внезапно находится неприятный сюрприз, испортить впечатление. Натяжные потолки — не...

Смарт-диагностика в стиральной машине: как устроена и стоит ли доплачивать за эту функцию

Производители стиральных машин, заботясь о своих покупателях, предлагают инновационные решения, которые повышают (по мнению производителей) комфортное пользование изделием. Например, закладывается...