CES 2024: Samsung SmartThings упрощает управление умным домом с помощью аватарок

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

На выставке CES 2024, Samsung представила обновление своего приложения SmartThings, значительно упрощающее управление умным домом. Особенностью новой версии является добавление карты дома с цифровыми аватарками, реагирующими на условия в доме.


Нововведения в приложении SmartThings позволяют отображать планировку дома, размещая на ней устройства и мебель, что делает интерфейс похожим на игру Sims. Теперь, увидев, например, дрожащую аватарку, пользователь сразу поймет, что пора повысить температуру на умном термостате.

Источник: bestintechnology.de

Создание карты дома в приложении можно выполнить несколькими способами: импортировать онлайн-план, сфотографировать бумажный план или нарисовать его вручную. Владельцы новых роботов-пылесосов Samsung могут даже использовать их для создания карты. После этого пользователи могут разместить свои устройства и мебель на карте, облегчая навигацию и управление.

Представитель Samsung в интервью PCMag отметил, что сложность является одним из барьеров для широкого внедрения умных домов. Внедрение аватарок призвано добавить привлекательности, а планировка дома поможет быстро находить и управлять устройствами, даже в сложных системах.

Также SmartThings представила функцию создания QR-кодов для быстрого доступа к устройствам. Новая функция, названная SmartThings Together, позволяет группировать устройства для временного или постоянного доступа, например, предоставляя няне доступ к свету и термостату на неделю.

Читайте также

Новости

Публикации