Японский кей-кар Mazda Autozam AZ-1 получил роторный двигатель мощностью 402 л. с.
На Токийском автосалоне в выставочном центре Makuhari Messe представлен радикально модифицированный Mazda Autozam AZ-1. Проект реализован совместно компаниями Goda Bodywork и RE Amemiya, специализирующейся на роторных двигателях.
Оригинальный трёхцилиндровый двигатель Suzuki объёмом 660 куб. см и мощностью 63 л. с. был заменён на 1,3-литровый роторный агрегат 13B от Mazda RX-7 FC. Двигатель установлен в поперечном положении и оснащён двумя роторами от RX-8, дроссельными заслонками EFI и блоком управления Link. Итоговая мощность составляет 402 л. с., что превышает заводской показатель более чем в шесть раз.
Трансмиссия — шестиступенчатая механическая коробка передач Mazdaspeed3 с изготовленным на заказ сцеплением и дифференциалом OS Giken. Привод остался задним.
Кузов существенно расширен за счёт новых передних и задних крыльев. Стандартные 13-дюймовые колёса заменены на 18-дюймовые диски с шинами 255/35 R18 на задней оси. Передняя подвеска позаимствована у RX-8, задняя — у Mazda3. Сзади установлено фиксированное антикрыло.
В салоне установлены сиденья Bride, руль Nardi и приборы Defi. Аудиосистема отсутствует.
Автомобиль построен на базе утилизированного шасси со свалки. Проект находится на стадии прототипа и не предназначен для продажи или эксплуатации на дорогах общего пользования. Оригинальный Autozam AZ-1 выпускался с 1992 по 1994 год.
Источник: Carscoops





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий