«Волга» 1977 года: раритет на колесах в заводском состоянии за 3,5 млн рублей
«Российская газета» сообщает, что на вторичном рынке появилось интересное предложение: на торги выставлена «Волга», сошедшая с конвейера в 1977 году. Машина выглядит, как новая: при этом все ЛКП, узлы, агрегаты — оригинальные. За автомобиль его владелец просит 3,5 млн «целковых».
По его словам, ГАЗ-24 находился на «гаражном хранении», ни разу не попадал в ДТП и хоть сейчас готов к эксплуатации: техника — «на полном ходу». Также имеется ПТС, где есть одна единственная запись. Машина укомплектована стандартным мотором в 2,5 л, развивающим 95 «лошадей», и обычной четырехступенчатой КПП.
Сегодня подобные ретро-экземпляры являются большой редкостью, особенно если учитывать заводское состояние автомобиля. Его «собратья» на вторичном рынке в основном подверглись серьезным реставрационным работам. Поэтому стоимость машин, сохранивших оригинальные комплектующие, постоянно растет.
Источник: Русская газета





0 комментариев
Добавить комментарий