В Уфу прибыла замена «кукурузнику» – самолет ТВС-2МС

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Это первый самолет подобного типа в республике. О прибытия воздушного судна сообщила пресс-служба компании-дистрибьютора «Пи Эм Ай Аэро». Самолет поставлен на конвейер еще в 2016 году — по сути, машина является глубоко модернизированной версией популярного Ан-2. Производством занимается ООО «Русавиапром», которые было организовано в 2011-м специально для осуществления проекта по переводу «кукурузника» на турбовинтовой двигатель.


Автор: Кирилл Борисенко Источник: ru.wikipedia.org

На ТВС-2МС устанавливается силовой агрегат Honeywell TFE331-12, развивающий 1100 «лошадей». Это позволяет вертолету достигать скорости до 250 км/ч при наибольшем взлетном весе 5,5 тонн. Машина может нести до 1,5 т полезного груза или перевозить 12 пассажиров. Одно из важных преимуществ летательного аппарата — короткий пробег при взлете и посадке — 50 и 80 м соответственно.

Автор: Виталий В. Кузьмин Источник: ru.wikipedia.org

Глава компании-перевозчика «Лайт Эйр» отметил, что уже проведена подготовка пилотов и сертифицирована техническая база. В самое ближайшее время самолет начнут эксплуатировать в коммерческом плане.

Читайте также

Новости

Публикации