В Самаре презентовали турбированную Lada Vesta SW Cross

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Самарское тюнинг-ателье RCI Service сообщило о выпуске Lada Vesta NG SW Cross, под капотом которой установлен турбированный силовой агрегат. Модернизированный автомобиль назвали «ТурбоВеста». Штатное авто комплектуется атмосферным ДВС объемом 1,8 литра, развивающим 122 «лошади» при крутящем моменте в 170 Н*м. Мотор работает в паре с 6-скоростной «механикой» WLY-6MF23G из Китая, что гарантирует преодоление «сотки» за 10,8 сек. и «максималку» в 185 км/ч.


Автор: Lada Источник: www.lada.ru

После переделок и установки «фирменного» турбокита RCI Servis с впускным коллектором из нержавейки и другим насосом машина приобрела увеличенную до 180-200 «лошадей» мощность и максимальную скорость в 220 км/ч. «Положить» стрелку спидометра на «сотню» теперь удается за 7-7,5 секунд.

Штатный мотор в ателье доработали
Автор: Lada Источник: www.lada.ru

Чуть ранее (в середине лета) это же ателье презентовало Lada Vesta Sportline, с турбированным мотором, мощность которого после переделок возросла со 118 до 160-180 л. с. Тогда переделка машины (с установкой) оценивалась в 300 тыс. руб. Сегодня только за турбокит на Lada Vesta SW Cross просят 310 тыс. руб.

Читайте также

Новости

Публикации