Универсальный аккумулятор для электровелосипедов: представлен Infinite от GOUACH Batteries

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Аккумулятор слабое место персонального электротранспорта. Его срок жизни обычно ограничен тысячами циклов заряд — разряд. Французская компания GOUACH Batteries представила на краудфандинговой площадке универсальное решение для электровелосипедов со сменными ячейками. Аккумуляторная батарея Infinite имеет универсальное крепление, подходящие ко многим брендам, алюминиевый защитный корпус, и управляется и настраивается со смартфона. Поддерживается протокол UART/CAN для основных брендов электровелосипедов.


Автор: GOUACH Batteries Источник: www.indiegogo.com

Размеры кейса 333х94х88 мм. Масса в сборе 3,6 кг. Защита корпуса по стандарту IP67. Выпускаются две версии: на рабочее напряжение 36 В (схема сборки 10s4p) и на 48 В (13s3p), емкость соответственно 13 или 10 Ач, а пиковая поддерживаемая мощность 1,4 и 2 кВт. Максимальный ток до 25 А. Зарядный ток 4 или 6 А в зависимости от сборки.

С фирменным мобильным ПО плата BMS связывается по Wi-Fi и BLE.

Автор: GOUACH Batteries Источник: www.indiegogo.com

Стоимость набора (с платой BMS, креплением с замком и зарядным устройством) и с элементами INR18650 3,2 Ач (40 шт.) составляет 318 евро, только корпус для сборки батареи €227. На выбор несколько цветов ручки. Отправка покупателям намечена на январь следующего года.

Автор: GOUACH Batteries Источник: www.indiegogo.com

Читайте также

Новости

Публикации