Представлен концепт гигантского дирижабля LCA60T от французского стартапа Flying Whales

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Сообщается, что уже к 2027 году появится рабочая модель 200-метрового дирижабля, после чего пройдут тестовые испытания воздушного судна. На данный момент известно, что диаметр наружной оболочки дирижабля будет достигать 50 м, при этом обозначена грузоподъёмность до 60 т и максимальная высота полёта до 3000 м над землёй. А максимальная скорость может достигать 100 км/ч.


Автор: https://www.flying-whales.com Источник: www.flying-whales.com

Для передвижения по воздуху будут использоваться 32 электродвигателя суммарной мощностью 4000 кВт или почти 5400 лошадиных сил. Для питания электродвигателей будет использоваться система литий-ионных аккумуляторов и турбогенераторов для их заряда. Компания Flying Wheels планирует сократить выбросы в атмосферу до минимальных значений, за счёт использования силы ветра, солнечных батарей и водородных топливных элементов.

На данный момент проходят тестовые испытания материала для наружной обшивки в аэродинамической трубе. Будет использоваться сверхлёгкий полиэфирный текстиль Diatex.

Длина дирижабля составляет почти 200 м, при этом его грузовой отсек будет длиной около 100 м. Кроме того, грузовой отсек может быть заменён на несколько подвешиваемых грузовых контейнеров или обитаемый отсек для дальнейшего проживания на земле.

Читайте также

Новости

Публикации