Начаты испытания по проверке винта для самолета «Байкал»

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

О начале тестирования винта, изготовленного из российских материалов и по отечественной технологии, сообщили на Уральском авиазаводе. Ход работ по проверке винта АВ-901 дя самолета «Байкал» проконтролировали директор Авиарегистра РФ В. Приймак и замглавы Росавиации А. Добряков.


Автор: Узга1939 Источник: ru.wikipedia.org

Испытания проводятся в лаборатории завода на специально подготовленном стенде. Тестирование осуществляется в соответствии с программой, утвержденной Авиарегистром РФ, а также требованиями ФАП к усталостным и статическим испытаниям компонентов авиационного винта.

Автор: Кирилл Борисенко Источник: ru.wikipedia.org

Проверки проходят на одной из производственных площадок в столице с участием экспертов, входящих в состав центров по сертификации. На авиапредприятии особо подчеркивают: сегодня в РФ аналогов АВ-901 не существует.

Читайте также

Новости

Публикации