TrendVision AP-K3: обзор портативного компрессора на аккумуляторах и со встроенным манометром
Портативный компрессор — хорошая подстаховка для велопрогулок и не только. Насос-компрессор AP-K3 от компании TrendVision отличается увеличенной аккумуляторной батареей (6000 мАч) и возможностью работы в качестве павербанка, а также встроенной системой контроля давления в шинах (TPMS). При достижении заданного значения процесс подкачки останавливается.
Если рассматривать именно модель AP-K3, то отмечу расширенные функции, относительно младшей модели в линейке (AP-K1), а также увеличенную встроенную батарею, которая обеспечивает не только длительную работу самого устройства, но и позволяет подзаряжать гаджеты, выступая в роли внешнего аккумулятора.
Характеристики:
- Бренд: TrendVision
- Модель: AP-K3
- Тип: портативный компрессор
- Особенности: встроенный манометр (TPMS), фонарик
- Максимальное давление 10 BAR (150 PSI)
- Производительность: 30 л/мин
- Аккумулятор: 11.1 В (3S2P) 6000 мАч
- Масса: 0.6 кг


Компрессор представляет собой довольно компактный гаджет, с выходами (USB-C, USB-A, DC5525) на нижнем торце, а также с большой кнопочной панелью в центре. Чуть ниже кнопок размещен логотип производителя.


Кабель для подкачки сделан съемным, закручивается в резьбовую часть в корпусе компрессора, рабочая насадка сделана с быстросъемным Г-образным креплением.



В комплекте имеется USB-С кабель, который можно использовать как для подзарядки самого устройства, так и для питания внешних гаджетов. С целью хранения и переноски всего комплекте используется мягкий чехол. В него помещается не только сам компрессор и шланг для подкачки, но и провода с насадками.



Для быстрой зарядки в автомобиле используется специальный кабель для прикуривателя 12В. Кабель также имеется в комплекте. Выход на смартфон 5В (быструю зарядку не поддерживает).



На верхнем торце расположен рассеиватель светодиодного фонарика. Установлены светодиоды белого и красного цвета, то есть можно использовать в качестве источника света при подкачке и подключении шланга в сумерках, а также для обозначения себя/велосипеда в ночное время.


При включении устройства происходит самотестирование дисплея, временно загораются все доступные символы. Как видно, компрессор позволяет измерять давление сразу в четырех вариантах: PSI, BAR, kPA, kg/cm2. Довольно удобно, особенно если вы используете рекомендованные значения, которые могут указывать как на самих шинах, так и в руководстве пользователя.
Максимальное давление выдаваемое компрессором — 150 PSI или 10 BAR. В зависимости от выбранного режима (велосипед/авто/мото/спортинвентарь) отображается рекомендованные значения давления. До запуска можно изменить это значение, установив желаемое с помощью кнопок вверх/вниз.




Подзарядил смартфон — комплектным кабелем с USB-C. Довольно удобно, особенно в дороге. Встроенная батарея большой ёмкости, хватит на долго.




В комплекте имеется сразу четыре вида насадок. Иголка используется для подкачки мячей и спортивного инвентаря. Для надувания матрасов, игрушек, плавательных матрасов и надувной мебели подходят конусные насадки. Для подкачки велосипедов, мототехники можно использовать стандартный шланг или с резьбовым адаптером.
Для начала тест на велопокрышках. Перед поездкой имею привычку проверять уровень давления в шинах, периодически возникает необходимость в подкачке. Компрессор набирает в автомате нужное (установленное) давление и отключается. Для велосипеда это происходит довольно быстро.




Для мячей вообще сказка. Накачивает за считанные секунды, контролирует давление в процессе. Иголка подходит для стандартных мячей. Реально удобно, если выезжаете на природу поиграть в компании.



Различные плавательные аксессуары, надувные игрушки и матрасы можно надувать с помощью конусных адаптеров. В этом случае просто выставляйте желаемое давление и контролируйте процесс «вручную», так как изделия небольшого объема можно перекачать.



Для интереса проверил на автомобиле. По умолчанию рекомендуется подкачивать до 2.5 Бар. В зависимости от текущего давления и диаметра колес процесс может быть довольно долгим. Тем не менее, компрессор справляется, подкачивает до срабатывания датчика. Вполне удобно.



Если сравнивать с моделью портативного компрессора TrendVision AP-K1, то именно компрессор TrendVision AP-K3 показался более функциональным и более удобным для дальних поездок. В первую очередь, из-за увеличенного (втрое) объема встроенного аккумулятора. Насос-компрессор не только выступает в роли инструмента для подкачки и накачки, но и позволяет подзарядить смартфон через USB-выход. Встроенный фонарь может быть полезным в аварийных ситуациях.
Другие модели полезных гаджетов можно посмотреть в подборках по ссылкам:
Автохолодильники: выбираем модель для отдыха на природе.
Аккумуляторные мойки с забором воды из бочки.
Подборка моек высокого давления для дома и гаража.
Другие обзоры и тесты смартфонов, инструмента и гаджетов вы можете найти в моем профиле и по ссылкам ниже. Спасибо за внимание!
Источник: Официальный сайт TrendVision





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий