Бельгийская компания De Lijn прекратила эксплуатацию автобусов на водородном топливе
Бельгийский оператор общественного транспорта De Lijn окончательно отозвал свои пять автобусов на водородных двигателях в Антверпене, сославшись на эксплуатационные и финансовые трудности. Наряду с выводом из эксплуатации транспортных средств, компания также решила демонтировать станцию заправки водородом в Ваарткаае.
Ключевым фактором, повлиявшим на это решение, было названо банкротство компании Van Hool, поставщика автобусов, которые были поставлены в 2014 году. С закрытием компании техническая поддержка и техническое обслуживание перестали быть доступными, что привело к увеличению эксплуатационных расходов на протяжении всего срока службы транспортных средств. Будущая стратегия De Lijn будет сосредоточена исключительно на электрических автобусах на батареях.
Министр транспорта бельгийской провинции Фламандия Анник Де Риддер (Annick De Ridder) подчеркнула, что в настоящее время водород не считается жизнеспособным решением для общественного транспорта в Бельгии. «Наша стратегия электрификации сосредоточена на автомобилях, работающих на батареях. Планов по внедрению водородных автобусов нет», — добавила она.
Источник: https://www.sustainable-bus.com/fuel-cell-bus/de-lijn-hydrogen-bus-stop/





0 комментариев
Добавить комментарий