Спустя 27 лет Marvel объяснит, что случилось с одним из первых злодеев Человека-паука

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Забытый злодей из галереи врагов Человека-паука наконец-то получит свою историю с концом. У Человека-паука одна из самых больших и разнообразных групп злодеев в истории Marvel. Из-за множества известных злодеев, некоторые из них остаются в тени, забытые и неиспользованные, как например, первый Гоблин Человека-паука. И нет, это не Зеленый Гоблин.


В комиксе «Человек-Паук: Тень зеленого Гоблина» делается попытка расширить историю первого Гоблина, который появился задолго до Нормана Осборна. Теперь пришло время, чтобы история Прото-Гоблина стала полноценной.

Автор: Marvel Comics Group Источник: wallhere.com

«Человек-паук: Тень зеленого Гоблина» — это флэшбэк к ранним дням Питера Паркера в роли Человека-паука, начиная с месяца после того, как он впервые надел маску. Именно тогда он встретил своего первого гоблина — Прото-Гоблина. Впервые Прото-Гоблин появился в комиксе Marvel в 1997 году в выпуске «Человек-паук» #-1, написанном Говардом Макки и Дэном Фрагой. История рассказывает, как жизнь научного сотрудника Oscorp Нельса ван Аддера изменилась навсегда, когда он согласился участвовать в биогенетическом проекте Supreme, также известном как Формула Гоблина.

Автор: Marvel Comics Group Источник: comicbook.com

После эксперимента Нельс превратился в Прото-Гоблина — деформированное существо с красной кожей и огромными когтями. Он начинает мстить тому, кого винит за свои беды — Норману Осборну. Пытаясь остановить его, Человек-паук тоже становится его целью. Однако эта ранняя глава жизни Человека-паука с Прото-Гоблином так и не получила достойного завершения, и Нельс не получил своей финальной истории — до сих пор.

Предстоящий выпуск комикса обещает раскрыть «окончательную судьбу» Прото-Гоблина. Какова эта судьба, станет ясно только после выхода комикса.

Читайте также

Новости

Публикации