Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вспомните, какие были клавиатуры хотя бы в 2000е! Какие там были четкие и яркие символы: черные ENG и красные RU на белых кнопках и белые ENG и желтые RU на черных кнопках. И никакой дебильной попугайской подсветки!
Сейчас походу нормальный вариант, кто хочет современную механику: брать с чисто ENG символами и нести ее граверам хорошим, чтобы нанесли нормальную НЕ СЛЕПУЮ русскую раскладку.
PS: Про возможность покупки отдельно колпачков с неслепыми буковками я в курсе, но вот незадача, чаще всего они обычного размера, а как быть тем, кому нравится низкопрофильная механика с низкими кейкапами? Вангую, что отдельная покупка Russian Retro Style низкопрофильных кейкапов влетит в цену равную половине клавиатуры. ИМХО все же быстрее и дешевле — найти хороших гравировщиков.
Да, даже если и реализуют, то PD140 (нормального качества) будет точно стоить в разы дороже внешнего БП.
Один дома остается, второй катается с вами в рюкзаке.
В этом случае у вас всегда есть резервный БП на случай если после командировки в Верхнезадрищенск у вас в местном «отеле» (из за включенного соседями кипятильника на бритвах) выгорел блок питания.(
А минусы встроенного БП в кубике:
1. Жрет место внутри кубика в результате чего туда меньше влезает нужных разъемов для памяти и дисков.
2. Ухудшается ситуация с перегревом.
3. Ухудшается ситуация с выходом из строя кубика при перегорании БП
4. Удорожается и удлинняются сроки ремонта сгоревшего БП.
Вобщем плюсов не вижу во внутреннем БП. Даже по весу и то не особо там выигрыш от внутреннего.
А если командировок нет, то можно БП вообще не возить в рюкзаке.
Один у вас дома лежит, второй — в офисе. У все дела.
Еще чутка оффтопика: у меня работа офис+удаленка(как наверняка у многих сейчас), работа девопса. Пару лет хожу с ноутом. Gigabyte 17HDR — хорошая машинка, но нет пределу совершенства и хочется улучшений).
Минисфорум или Леново уделают мой ноут по мощности, при этом не во вред компактности и весу. На работе и дома есть нормальные мониторы(27"), что лучше 17" экрана ноута. Т.е. в рюкзаке будет со мной ездить только «кубик» с блоком питания, клава и мышка. Удобно же!
Склоняюсь к «ASUS ExpertCenter PN64», но еще смотрю на «Minisforum MS-01» и даже на «Lenovo ThinkStation P3 Tiny Workstation». Мне нужна мобильность + мощная платформа БЕЗ игроманческого уклона. Те.нахрен 3D карты мне не надо.
PS: А еще — нас автор статьи сейчас забанит и будет прав) Предлагаю тут оффтопик прекращать)
Я лично не каждый месяц и даже не каждый год новую клавиатуру покупаю )
А вот то, что она в рюкзак легко поместится рядом с «кубиком» — это важный момент!
Размеры Nuphy AIR75v2-LG-25 = 316.4 mm x 132.5 mm x 13.5 mm
т.е. на 2см шире всего, но зато тоньше в ТРИ раза
И тем не менее в ней авторы не стали выкидывать «лишние» кнопки.
В погона за миниатюрностью авторы родили хрень.( А что стоило ее на 3см шире сделать и тогда бы всем нужным кнопкам места хватило! Вобщем, ИМХО, ф топку сей «клавиатурный продукт».
Не все люди в мире — геймеры, которым эта кнопка не нужна. И не все люди в мире работают под виндой с ее Crl+C/Crtl+V
Лучше бы дебильную «Pause» выкинули или «PrtScr». Вот уж точно бесполезные кнопки.
PS: Статья классический перепринт западного журналюги. А любому журналюге, что нужно чтобы его хоть кто то прочитал? Правильно! Громко пернуть в лужу в заголовке. А содержание уже и не важно. Это, как в меме про «Сиськи.сиськи, сиськи! А когда Вы заинтересовались, то предлагаю вам швеллер и уголок ниже рыночных цен».