Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Интересно было бы попробовать связку AOSP/EMUI за вычетом сервисов Google, насколько она будет энергоэффективнее лицензированного Андроид.
Ну а доля ламеров – пищать «ффсепрапала!»
Удивительно, что всем им не приходит в голову самый важный вопрос: что нужно потребителю?
аккум 4000 при толщине 7мм.
На IPS WQHD 5.7" он у меня стабильно выдавал от 8 часов экрана на протяжении всего года использования.
Сейчас тот же самый результат на таком же WQHD получается на Mate 10.
Людям, у которых были и есть такие устройства, ну никак не пропихнуть нынешнюю сосисочную fhd-куету и, в частности, со Снапом, автономность на котором только-только начинает достигать автономности, стабильной на Кирине.
Это уже безотносительно описанного выше поделия сяомэ.
Выход в Интернет только через китайский сервер, вне зависимости от того, в какой стране находится офис Huawei, залоченные USB-порты на компах...
Анекдот из жизни, рассказанный гугловцем: два китайца, перешедшие на работу в офис Huawei, продержались только пару месяцев, не выдержали всей этой жести.
Зато фото-фанаты в профильной теме на 4PDA утверждают, что вместе с 9.1 где-то затерялся оптостаб.
Короче, крутая обнова, да.
Страшно даже подумать, что не за горами EMUI 10 вместе с УГ под названием Android 10
Логичнее было бы выпускать вторым номером компакт-версию флагмана, или лайт/бюджетную версию.
Но ситуация патовая – для всех – по причинам гораздо более глобального свойства.
два основных минуса:
1) отсутствие обратной связи с пользователями, внятного саппорта, как такового.
2) Невозможность держать в фоне нужное количество приложений даже на флагмане, это началось именно с EMUI 9. Такая оптимизация ради оптимизации, она не нужна тем людям, которые работают со смартфона, и которым наSрать, какие там у кого фоточки получаются.
С другой стороны, сейчас нет ничего, что могло бы заменить Mate 10 — последний вменяемый смарт компании. Разве что Razer 2, если оставить одну симку из трёх.
Но чистый Андроид – это такое себе убожество, к фишкам EMUI привыкаешь и с ними жаль расставаться.
Google, слушай сюда:
Экран IGZO от Sharp, WQHD, 16:9, 120 Гц, SD845, 8/64, GCam, практически чистый Android 9, реальный саппорт 24/7,
и всё это сейчас в магазине производителя за $400 – Razer Phone 2.
пока не видно толку с неё, а вот опция SOS, которая появилась в Настройках безопасности, может оказаться полезной любому человеку, попавшему в ЧП.
Кстати да, почтим память Sony Mobile вставанием.
Осталось совсем немного до летального исхода.
Вангую: та их модель, которая будет с форматом экрана 25:9, будет самой последней
любой, кто смотрит видео или играет на Razer 2 с широкими и очень удобными рамками, просто кайфует.
Ещё не в теме?
Скоро будешь)
Всему своё место.
Да, таскаю провод в сумке, как резерв, но как же муторно следить за ним, если вдруг нужен – недавно убедился. Аудиофилия на ходу? Да ну нах
Где-то ещё есть пять вариантов управления жестами?
На моём Mate 10/EMUI 9.1 есть такое.
Не говоря о массе всех остальных фишек, включая скриншот части экрана жестом.
На то он и Андроид.
Только для Razer 2 сделал исключение: фирменные обои, стоковые иконки – для аутентичности этого уникального создания.
На Razer Phone 2