Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Очень грустная производительность, особенно с учетом того, что это только будущая разработка. Но для каких-то встроенных применений может быть полезно, при отсутствии доступа к нормальным компонентам.
avatar
Довольно долго был настроен скептически относительно складных смартфонов. Но в декабре купил фолд 4, пока что доволен. Реально стало удобнее, и совершенно забросил планшет, хотя до этого в основном планшетом и пользовался. Каких-то проблем пока не заметил.
avatar
Этой системе сто лет в обед, и честно говоря технологически там может быть что угодно, даже мейнфрейм. Ничего удивительного в подобном сбое нет, рано или поздно такие вещи случаются. Будет повод привести ее в современный вид.
Система, кстати, совершенно не критически необходимая, это просто сервис информирования, но по правилам безопасности летать без актуальной информации из этой системы нельзя.
avatar
Последнее, что волнует покупателей коммерческих авиалайнеров — это цена. По сути дела волнует только один интегральный показатель — доходность эксплуатации. А это довольно сложный комплекс, там все, от возможности совершать регулярные полеты, до экономичности и доступности обслуживания и запчастей. Ну и у самого полета есть своя экономика.
avatar
По диаграммам отлично видно, что просто произошло перераспределение доли Huawei в пользу MediaTek. Остальные участники не особо это заметили. Ну и надо понимать, что анализировался рынок в штуках, что вообще говоря не очень корректно.
Наверное было бы странно, если бы эта доля рынка досталась кому-то еще.
avatar
Не более свежая и не точнее. Не придумывайте сказок.
avatar

Ответ sparcat на комментарий
Были новости про срабатывание функции на «американских горках»
А там есть автомобильное головное устройство?


Да неизвестно, была ли такая необходимость в тот момент. Возможно именно после подобных случаев и добавили необходимость подключения.
avatar
Имеется в виду, что телефон должен быть в момент удара подключен к автомобильной системе. Именно это, по всей видимости, и должно отличать аварию от простого падения, что в общем-то и логично. Просто установить телефон в держатель в автомобиле недостаточно. Включения навигатора тоже — его можно и в автобусе включить.
avatar
Уже сделали, и уже работает. А вообще лазерные модули космической связи на рынке присутствуют уже довольно давно, и ничего особенно нового в них нет. Равно как и в межспутниковых сетях на основе таких модулей. Новостью было использование лазерной межспутниковой коммуникации в общедоступном сервисе, просто по причине масштабов и значимости, но технологически это все давно известно, и давно работает.
avatar
Воспитанники неболонской, как обычно — эксперты в качествах болонской, видимо этому в неболонии учили особенно тщательно :)
avatar
Деньги стали более дорогими, да и фаза быстрого роста закончилась. Ничего удивительного в том, что увольняют сотрудников, которые были нужны именно для того, чтобы поддерживать этот рост. Странно было бы, если бы их не уволили.
Это пока что никак не затрагивает текущие проекты компаний, просто перестали набирать людей «на будущее», причем обычно это был набор не под потребности каких-то определенных проектов, а просто чтобы конкурент не забрал людей с рынка первым. Вот такая практика в основном и кончилась, переживать тут на мой взгляд не о чем. Я бы сказал, что это скорее нормализация, рынок труда станет более взвешенным.
Кстати все это касается в основном очень мало квалифицированных сотрудников.
avatar
Лекции по основам лингвистики можно найти в университете, можно даже найти их в Youtube, правда я не уверен, что там есть хорошие лекции на русском. Но очень глупо пытаться найти их в обсуждении новости на ixbt. Впрочем, чего только люди в интерете не делают, особенно если эти люди сильно фрустрированы — это не способствует адекватности и рассудительности.
Если говорить проще, лекции я тут тебе читать не буду, не в последнюю очередь потому, что низкий уровень твоего образования и развития, вообще говоря, не является моей проблемой, это твоя проблема, и было бы логичнее, чтобы именно ты и нашел бы способы ее решения, благо что они есть. Да и время у тебя еще есть, что немаловажно. Конечно немного поздновато начинать учиться в твоем возрасте, но это все равно лучше, чем оставаться таким, как есть.
avatar
Люди вообще не очень понимают, что такое язык, как он живет и как изменяется, и почему. Это от очень низкого уровня образования.
В результате — тупейшая фрустрация.
avatar
С разработкой таких двигателей проблемы у всех, кроме нескольки американских и одной английской компании. Никаких особенных технологий, которых не было бы в Китае, в россии давно уже нет. Китайцам это давно известно.
avatar
Так всегда бывает, до этого самый заметный приступ патриотического угара случился в 14 году, аж Питер переименовали. Музыка, впрочем, играла недолго…
avatar
Попробуй все же получить нормальное систематическое образование, желательно в настоящем ВУЗе, и может быть тогда начнешь понимать основы. Пока что это у тебя в голове одни телепузики и фрустрация на
эту тему, и по всей видимости этот нехитрый процесс и заменяет нормальное мышление. Это вообще-то и для пенсионеров стыдно, а уж в твоем возрасте — просто позор.
Мало что может быть более глупым, чем спрашивать, зачем в языке то или иное слово.
avatar
Те времена, когда китайцы готовы были сотрудничать практически с любыми российскими инженерами области авиастроения, пытаясь перенять отсутствующий у них опыт, давно прошли. Китайцы давно уже убедились, что сами они разбираются в этом намного лучше, а из российских пенсионеров многого не выжмешь. Тем более что очень многие из китайских инженеров и особенно их преподавателей учились в настоящих университетах, типа МИТ, а это вам не МАИ.
Так что китайцы-то конечно работают над самолетами, но россия тут в общем-то особо не при чем. Что касается «совместных» предприятий, то скорее всего они просто китайские. И кстати говоря, никаких заметных прецедентов совместных российско-китайских проектов как-то не наблюдается. Ни в аэрокосмосе, ни где-то в других отраслях.
Вообще говоря, русским и китайцам очень сложно сотрудничать, по очень многим причинам. Те же американцы намного ближе по менталитету к китайцам, чем русские, и намного более этим китайцам понятны. Обратное тоже верно.
avatar
Это нормальный процесс заимствования слов, который вообще-то есть в любом языке. Слова приходят вместе со смыслами, и в мире очень мало языков, которые принимают новые смыслы, адаптируя при этом их названия на местный лад. Русский язык к ним не относится, он как правило заимствует фонетически, и подобные заимствования и составляют основу русского языка, кстати.
В обратную сторону процесс тоже идет, но так как новые смыслы в россии порождаются очень редко, то и слов в обратном заимствовании — по пальцам пересчитать. Из наиболее известных — бистро и спутник, впрочем последнее не очень прижилось, и давно забыто.
avatar
Был бренд, один из самых успешных в стране, и кончился. RIP
avatar
На что только госкомпании не тратят госбюджет.....
Вообще говоря с коммерческой точки зрение заниматься подобными вещами в россии — чистой воды безумие. Никакого внутреннего рынка для подобных изделий тут и в помине не было, а теперь вообще не будет, а ни на какие реальные рынки российская компания теперь выйти не сможет, даже близко не подойдет. Разве что парочка российских чиновников оснастит этим свои яхты, но стоило ли так стараться ради этого?