Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даже понижать скорость не обязательно. Просто интернет то есть, то нет, обрывы связи и т.п. И с претензией на это в суд не пойдешь при наличии акта о технической невозможности.
Насчет «провайдер писать не станет» — я два раза сталкивался с этим и получал акт провайдера о технической невозможности получить услугу в соответствии с тарифом.
Насчет поднять скорость по коаксиалу. Цифровое телевидение совершенно спокойно гонит по коаксиалу fullhd. Не уверен, что вытянет 4К, но возможно. И еще вспоминается adsl по телефонным проводам и его заслуженная кончина.
Я давеча пробовал поднять скорость своего канала ростелекома. Оказалось, что ростелеком убрал отделы, которые занимались новым оборудованием для витой пары и ее прокладкой. То есть поднять скорость канала по меди они не могут в принципе, но и оптику в дом заводить не будут в ближайшее время. Пришлось поставить gpon от мтс.
Про телефонные кабеля я не понял — в Москве этим ростелек вообще не занимался, там был мгтс, плавно влившийся в тот же мтс.
Еще из забавных наблюдений о «страшно развитой банковской системе». Несколько лет назад в Британии в магазинах привычным было объявление «при сумме счета до 10 фунтов оплата только наличными». Это означает неразвитость и дороговизну банковских услуг.
Я общался с сити-банком. Там столько давно устаревшего надо было заполнять, чтобы получить карту. Да и то, уж е все в России перешли на карты с чипами, а этот сити давал обычную, на чипованную надо было писать отдельное заявление, сразу получить ее было невозможно. В общем, отставание от российского банкинга было поразительным. А еще удивляли комиссии банка за обычные операции, которые при этом объявлялись «у нас комиссий нет».