Timex возрождает легендарные цифровые часы SSQ к 50-летнему юбилею

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания Timex представила обновленную версию своих исторических цифровых часов SSQ, выпущенных впервые в 1975 году. Новая модель Q Timex 1975 SSQ Digital Reissue возвращается на рынок ровно через 50 лет после дебюта оригинала, сохраняя его узнаваемый ретро-стиль с характерной синей рамкой вокруг дисплея.


Оригинальные Timex SSQ стали революционными в свое время благодаря использованию постоянно активного ЖК-дисплея, что было значительным прогрессом по сравнению с предыдущими моделями, требовавшими нажатия кнопки для активации светодиодного экрана. Эта особенность сохранена и в юбилейном переиздании.

Автор: Timex Источник: www.notebookcheck.net

В новой версии производитель внес два ключевых изменения в конструкцию. Корпус и браслет из нержавеющей стали теперь имеют матовую поверхность вместо глянцевой, что повышает устойчивость к появлению царапин. Также инженеры Timex заменили традиционную заводную головку на две отдельные кнопки, расположенные по бокам корпуса, что упрощает настройку времени и даты.

Автор: Timex Источник: www.notebookcheck.net

Функциональность часов осталась классической: отображение времени, даты и 60-секундный таймер. Хотя внутренняя электроника была модернизирована, производитель не раскрывает, повлияло ли это на срок службы используемой батарейки CR2016. Часы сохраняют водонепроницаемость до 50 метров, однако компания рекомендует воздерживаться от нажатия кнопок при погружении в воду.

Автор: Timex Источник: www.notebookcheck.net

Q Timex 1975 SSQ Digital Reissue уже доступны для приобретения в официальном интернет-магазине бренда по цене 159 долларов США.

Читайте также

Новости

Публикации