Швейцарцы, верните стрелки! Представлены часы Dwiss M3S

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

В современном мире, наполненным цифровыми гаджетами, классическим наручным часам не просто сохранять прежние позиции. Но им на помощь приходит необычный дизайн. Молодая (основана в 2011 году) часовая компания из Швейцарии, город Лугано разработала наручные механические часы с необычной организацией стрелок на циферблате. Модель M3S представлена на краундфайтинговой площадке.


Источник: www.indiegogo.com

Размеры металлического (нержавеющая сталь марки 316L) корпуса новинки: диаметр 42 мм, толщина 11,7 мм. Ремешок снимается без инструмента. Защита от воды: 20 ATM. Циферблат закрывает сапфировое стекло с антибликовым покрытием.

Цвет кольцевых и центральной стрелки совпадает с цветом ремешка (4 ярких варианта).

Источник: www.indiegogo.com

Внутри установлен автоматический механизм Peseux P224 (Швейцария) на 25 камней, с запасом хода примерно 40 часов.

Принцип работы нетиповых стрелок показан ниже (разработаны этой компанией в 2016 году):

Источник: www.indiegogo.com

Стоимость модели для спонсоров этого проекта на площадке Indiegogo составляет 1270 швейцарских франков (примерно 137000 рублей). В комплекте, помимо шкатулки для хранения, идет дополнительный металлический браслет к силиконовому (резина FKM) ремешку четырех цветов на выбор. Поставка клиентам (по всему миру) запланирована на октябрь этого года.


Посмотреть на модель M3S на видео можно ниже:

Читайте также

Новости

Публикации