Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Vorobiev
Администрация
Vorobiev
Рейтинг
+612.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Там, например, операционист может в порядке вещей на Ваш вопрос, скажем, почему не отправлен платёж или почему не выполняется эта операция ответить: «я не знаю»
И всё. На этом беседа заканчивается.
И насчёт «делать что вздумается» — вам могут позвонить и сказать, что Вы теперь (по какой-то непонятной причине) не очень желательный клиент в банке. Просьба закрыть счёт и валить (и это даже если у вас паспорт «правильной» страны). Просто потому что, например, вы не должным образом соблюдаете ценности ЛГБТКьюПлюс сотрудников банка.
А нанять нового — не так просто. Начиная от бюджета (при этом, то, что в новостях будет меньше ошибок, оценят единицы, но новых читателей это не принесёт), заканчивая организационной частью (собеседованием, оформлением, контролем)
Есть и корректор (но есть лаг и часы работы), есть и редактор новостей (но тут важно не пропустить откровенную лажу, хотя и это встречается. Как минимум, чтобы потом органы не докопались), есть и модераторы и администрация тоже «топит» за корректность и правильность.
Но конкретно эта новость вышла в 22:27, в 22:43 вышел комментарий, что, мол, ошибка. В 23 с копейками мы отреагировали уже (надо понимать, что лента «дёргается» не каждую минуту и тоже есть небольшой лаг в обновлении)
Как мне кажется, получасовая реакция в 11-ом часу ночи — это нормальный результат.
Ну, а новостник к концу дня просто устал.
Я иногда сам напишу, потом на следующий день перечитаю и ужаснусь: это кто вообще писал?
А вот в статьях Ведомостей я ошибок почти не встречал.
А вот новости делаются «с колёс». Ибо если мы выйдем на полдня-день позже, тут же прибегут куча доброжелателей, которые расскажут, какие мы слоупоки и вообще сайт АБЦ это уже давно написал (там будет куча ошибок, но им это простят, а нас ткнут носом в неоперативность).
Модераторы — это если новости идут в режиме премодерации, это означает, что в редакции нет своих сотрудников, все внештатные.
При такой схеме посадить всех на аутсорс можно. Но нам это не подходит.
Готов ли человек работать больше, даже если ему платить больше?
PS: Круглосуточных корректоров нет ни в одном онлайн-СМИ, насколько мне известно.
Спасибо, поправили.
Вот потому Hyundai и начали делать Genesis, потому что большинство людей говорили, что «Hyundai и высокий класс? Да нуууу....»
Во-вторых, тыкать будете своей бабушке на кухне.
В-третьих, попасть в КНДР не так уж и сложно, как Вам представляется. Ближайшая организованная группа — в августе. С пересадкой во Владивостоке.
Никакого права Вы не имеете. Т.к. знаете об их уровне жизни только из каких-то там репортажей кого-то там со своим взглядом.
«а я вот лучще б в Англию или там… Европе побывал.»
А я, вот, почти всю Европу объездил. Включая страны вроде Лихтенштейна, Исландии и Албании. Во многих странах был по несколько раз. И точно могу сказать, что нельзя говорить с пренебрежением примерно ни о каких странах.
Ровно с таим же пренебрежением некоторые «цивилизованные» жители Европы 50 лет назад говорили о деревне Дубаи.
Сейчас, конечно, санкции и запреты можно вводить «патамушта так хочется и в их организации не работает ни одного ЛГБТКьюПлюс». Но вообще — это юридический процесс. И запретить одной суверенной стране работать с финансовой системой другой суверенной страны, когда уже есть для этого юридическая и инфраструктурная основа, базово сложнее, чем когда всего этого ещё нет и всё стадии отладки механизмов.
Вы вообще, крмое Турции и Египта где-то были в мире? Чтобы с таким пренебрежением говорить об Анголе и Венесуэле.
Не надо судить по себе. Тем более, высказывать это публично.