Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И что? Это не отменяет того факта, что Apple сделала первый смарт с мультитачем и двинула индустрию в правильном направлении, за что им спасибо.
avatar
У мейта будут свои фишки, камера 40 мпикс и новый дизайн. А этот тупо Note 8 с 845 процем.
avatar
Компания Apple стала первой публичной компанией в США
avatar
С матчастью совсем плохо. Лучше почитайте воспоминания создателей Android, как после выхода первого афони они полностью изменили концепцию своей ОС.Мультитача не было ни у кого вообще и выход афони, как ни крути, перевернул индустрию мобильных телефонов.
avatar
Интересно получается. Те производители, кто выпустил монобровные смартфоны, сейчас в топах продаж (huawei, vivo, oppo, xiaomi). У остальных спад. Самсунги без брови вообще с треском провалились :)
avatar
Телеки и приставки это совершенно разные категории.
avatar
Даже бомжи не купят эЛДжи.
avatar
Это ещё как посмотреть. С другой стороны видно, что огромный концерн зарабатывает столько же, сколько продавец «никому не нужных» мобилок :)
avatar
Если вычесть другие подразделения (память, экраны, телевизоры и т.д.), то прибыль Samsung Mobile всего 2,4 млрд.
avatar

Ответ Эдуард Савкин на комментарий
если тот же Iphone X снимает хуже чем SGS9+ или HTC U12+ или HUAWEI P20Pro, то это ведь объективная реальность.

Странная у вас какая-то реальность.
Сравнение
Отзыв владельца S9 и ещё один
Про запись видео вообще молчу.

«звук отстает от флагманов»
Немножко фантазий.

«Технологий новых нет, ничего нового нет»
В момент выхода Х: 3D сканер, 4к60фпс, проц с AI.
avatar

Ответ Berkof на комментарий
Яблоко могло бы ответить «чем наш новый смарт лучше конкурентов».

У них полно роликов про функции просто они не опускаются до уровня «кидания какашками» как некоторые.
avatar
Цена в России — 53000. Самсунг наркоманы что ли такой конский ценник ставить. Huawei Mediapad M5 с наушниками и чехлом за 25 тысяч.
avatar
Официальные поставки Xiaomi до России всегда идут с задержкой вообще-то. А в Китае он задержался из-за сложной технологии производства.Фотки готовых Сасунгов уже как месяц гуляют по сети (даже их директор с ним ходил). Так что выводы про скорость выпуска неправильные.
avatar
«Не продается»
А зачем сравнивать новинку с новейшими технологиями (которых нет у второго) и простой перевыпуск старья с новым процессором?
avatar

Ответ Amateur на комментарий
Андроид практически достиг совершенства. Теперь люди будут обновлять смарты намного реже.

Ерунда.
«Три модели смартфонов Samsung стали наиболее популярными из тех, которые сдают пользователи в обмен на новые устройства. Места со второго по четвертое заняли различные версии Samsung Galaxy S7, которые получили суммарную долю 7,9%»
И всё потому, что S7 не получит android 9. И это топовый Samsung. Жадные производители вынуждают покупать новые андроиды каждый год просто не обновляя устройства и не добавляя новые функции.
Только у apple поддержка 6 лет.
avatar

Ответ Bellamy на комментарий
Забыли написать, срача ради, что по операционной прибыли Самсунг уже обогнал Эпл.
Выручка Эпл 53,3, прибыль 11,5.
Выручка Самсунг 52, прибыль 13,3.
*упс*

Bellamy не мог не облажаться в очередной раз.
Прибыль Samsung Mobile всего 2,4 млрд. Почти в 5 раз меньше.
avatar
Не одну. Приток за счёт новых покупателей.
avatar
По сравнению с прошлым годом доля Samsung снизилась на 10,4%, так что Huawei движется в правильном направлении.
Неплохо так Huawei теснит Самсунга. Через год совсем съест.
avatar

Ответ Булат95 на комментарий
нормальный смарт от google-lg

Nexus 5x что ли?
avatar
«которая не превысит 1000 долларов»
Например, 999$ :)