Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати в статье неточность, ultra hdr *может* сохранять информацию в jpeg, но всё-таки рекомендуется современный HEIC использовать и желательно 10 бит...
Ну и пока там все плохо с поддержкой, кроме камеры и галереи никто не умеет эти расширения, редактирование фото даже в Google photos их убивает и тп. Короче ждём ещё пару лет.
> ни ЦАП
Вон же есть аналоговые выходы, как это по вашему работает, если играем цифровой звук, а ЦАПа нет?
Или речь про некий ЦАП, отдельный от встроенного в основной чип от ALC? А у каких материнок такое вообще делают?
Не всем хватает PUBG mobile и ROV ))
Его можно было бы сравнить если бы не существовало коробки передач. Но, ВНЕЗАПНО, она существует. И крутящий момент на колесах (который да, разгоняет) определяется выбранной передачей, если у двигателя больше лошадей, но меньше момента чем у другого то достаточно переключить передачу и у него будет больше момента приложенного *к колесам*.
У процессора в NAS из обзора 8 линий pcie, из них две заняты под m.2 для кэширования и минимум 2 под 2.5 GBe. Как на оставшиеся 4 линии подключить 4 nvme накопителя?
Лично у меня в текущем домашнем NAS — 26 (или 27) дисков, добавляю по 1-2 по мере необходимости. Sata в основном HDD по 5 ТБ каждый. Тихие, холодные, недорогие в цене за ГБ. Для моих задач скорости хватает. Несколько SSD. 8-ми портовый контроллер, за ним SAS экспандер, ну и 8 портов с материнки.
Решения с тем, как получить такой же объем на NVMe представить себе не могу.
Просто видимо никто не знает как это сделать дешевле, а тостер за $300 на рынок выпустить сложно.
Решена уже эта проблема, в тостере замеряется уровень теплового (ИК) излучения от хлеба. Примерно как бесконтактный термометр работает. Погрешность в уровне излучения более светлого изначально и более темного хлеба есть (черное тело излучает больше, как помню из физики...), но она незначительна на уровне грубой оценки, прожарили до нужной степени или нет. Никому же не нужно знать до десятых долей температуру, а только понять, пора ли выключать.
И работает эта технология, внезапно, без операционной системы и программы… Датчик, разумеется, в ИК диапазоне а не оптический. Основная проблема — как заслонить его от прямого излучения от нагревающих элементов, видя только то, что исходит от хлеба, но она решается.
И работало это отлично. Просто по тогдашним технологиям это выходило дорого, 22 доллара с учетом инфляции на современные это 260 долларов, согласно этой статье.
Для домашнего и small buisiness NAS, если хотите SSD, только SATA модели. Серверные необязательно, просто они надежнее и стабильно держут запись.
А у вас крамольные мысли какие-то, в военное время знаете что за такое полагается?..
Раз новость о сети, которая рисует, так и изображением из нее и иллюстрируйте.
И не очень ясно, это все будет работать под средним Linux (можно «импортозамещенным» национальным дистрибутивом, нынче это важно)? Будет работать на не-x86 типа отечественных Байкал? Или только для x86/win поддержка, где и так IE формально есть?