Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Shadow0603
Комментатор
Shadow0603
Рейтинг
+84.80
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Переход от проприетарного закрытого стандарта к открытому международному это гигантский шаг в этом направлении. И законодатели в этом деле не особо нужны.
Цифры примерно такие, другой вопрос что они не независимые. Нельзя литр нефти пустить целиком на асфальт, реактивное топливо или смазку. Но с химией как раз проще. И главное что снижение потребления топлива даже на 20% обрушит цены, ибо основные игроки весьма зависят от продажи нефти и не станут отказываться от доходов ради других игроков.
Ну и ваш вопрос — нефти и газа на химию хватит у любого крупного игрока. Не говоря уже о том, что для химии есть альтернативы. Только сейчас они дороже. Проблема исключительно в топливе.
85% нефти — это топливо. 3% асфальт, 1% смазки. Химия это меньше 10%. С газом аналогично.
Прекрасная демонстрация той самой полуправды. Еще раз, РФ от SWIFT не отключали. Отключили подсанкционные банки. Банки, не попавшие под санкции, SWIFT пользуются. За исключением внутренних переводов, но не из-за SWIFT, а из-за ЦБ РФ. В России больше 300 банков, если что.
На природу тянет, да. Не на поля.:)
Открою страшную тайну, РФ от SWIFT никто не отключал. Это ЦБ РФ запретил использовать SWIFT внутри РФ, а наружу работает.
А что, КНДР свою часть сделки выполнила? Если там и кидалово, то весьма двухстороннее. Тем более что разрыв со стороны КНДР произошел.
Для начала хотя бы сохранили то, что им построили японцы, СССР и КНР. Они из лидера региона превратились в аутсайдера. Сравните успехи хотя бы с Вьетнамом.
Не, в Гондурасе не варят. Там как раз платы с электроникой производят.:) Начинали с проводки, сейчас на электронику переходят. В 2017 на 660млн. долларов проводки произвели.
С ними не торгуют не из-за санкций, а из-за кидалова. Шведы, например, им 50 лет каждый полгода шлют счет за поставленные машины, и каждый раз они делают вид что никого нет дома. И да, надо обладать очень большим талантом чтобы половину ведущей в регионе страны с 90% промышленности превратить в самую отсталую.
Киберпанк от 19 века? Со стимпанком не попутали? Турбийон это как раз начало 19 века.
Там вообще-то написано что физика говорит что такие объекты (меньше половины Юпитера) не могут сформироваться самостоятельно, а существовать они прекрасно могут.
В позднем СССР была куча инженеров, которые занимались «адаптацией» зарубежного софта и написанием местячкого, небольшая доля из которых обладали достаточной квалификацией чтобы в 90-е успешно заняться разработкой. И потребовались годы что родить годные продукты.
Но речь не о 90-х, а о 80-х. Много советских продуктов на уровне мировых аналогов назовете? И это при том что СССР не принимал гордую позу что «все ваше наше», ибо еще в 20-е понял что интеллектуальную собственность нужно уважать и если можно купить, то лучше купить. А если нельзя, но при этом если очень хочется, то можно, то опять же купить. Как станки для производства бесшумных винтов для подлодок.И только когда совсем нельзя, то своровать, но делать вид что свое.
Тонкий намек — все работающие на внешний рынок уйдут. Внутренний рынок сожмется до написания «руссификаций» и генераторов ключей для «свободного» ПО. Еще останется разработка ПО по госзаказу, но так как он будет никому не нужно и только для галочки, это будут студенческие поделки из говна и палок для отчетности. На этом АйТи в РФ и закончится. Как в позднем СССР, только хуже ибо не будет груза совместимости из времен когда хоть что-то было своим.
Не должна. Но, внезапно, она хочет торговать в этой другой стране и поэтому соблюдает санкции.