Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Лучи на атоме с 4гб оперативки? Ну такое.

45 лучей для крестиков-ноликов даже атом потянет. Особенно когда сцена отсутствует:)
avatar
Только выезд на пикник зачастую подразумевает оффроуд, так что без полного привода тяжко будет

Откуда в городском парке оффроуд? Там машина только до стоянки у ворот.:)
avatar
Флюзеляжи в Малайзии делались, в США дособирались и проверялись:).
avatar

Что такое «исправить уязвимость на уровне кремния возможности нет» из этой новости я в принципе не понял. Типа нельзя ковырятся в существующих чипах? Ну как бы логично :).

Типа нельзя по быстрому исправить и выпустить новую ревизию. В текущем и, скорее всего, в следующем поколении останется.
avatar
Вообще-то гибли. Потому и прекратили делать. Ангары слишком большие нужны и в них надо успеть зайти.
avatar
опять пилит бюджетные деньги?

Разумеется, у казино тоже бюджеты есть:)
avatar
The Boring Company Илона Маска 100+км в Лас Вегасе копает, им хватает. :)
avatar
если несколько раз повторить разгон/торможение — то будет, салон убирать придет.:)
avatar
То есть в 17 году они тупо собрали прототип чтобы словить хайп, а потом запустить его в космос и словить еще хайп. А теперь сделали новый прототип с еще более невероятными характеристикам, который тоже не факт что доберется до покупателей. У меня все больше ощущения что Маск это какой то американский Мавроди, который больше рекламирует и обещает, а потом говорит «ну не получилось, бывает».

В космос полетел обычный серийный родстер лично Маска, на котором он на работу ездил. Если что, родстеров порядка 2500 продали. Их уже 6 версий производили :).
avatar
Ну наконец-то в названии православное русской слово, коварно похищенное итальянскими гастарбайтерами, которые строили кремль.
avatar
подождите, со временем включат:)
avatar
Парол забыл. Совсем забыл…
avatar
" и керосина с высоким содержанием кислорода" — очень удобно когда топливо с высоким содержанием окислителя.:)
avatar
А по сути? Утверждение что самолёт неустойчив ложно. Он не менее устойчив, а в большинстве случаев более устойчив. И FAA и EASA подтвердили достаточную устойчивость при отключения MCAS.
Утверждение «нормальная комплектация предполагала 2 датчика реального угла атаки, но в серию он пошёл только с одним.» ложно, на всех два датчика. MCAS управлялся с одного.
MCAS не управляет самолетом, не является системой предотвращения сваливания. Она только меняет усилие на штурвале. Косяк боинга в первую очередь что они не нашли нужным рассказывать пилотам как она работает. И то, все справились, кроме лайон эйр. А эфиопы разбились уже после того как вышли рекомендации по поведению в случае подобных проблем.
avatar
Самолет на большинстве углов более устойчивый чем предыдущий:). А MCAS нужен не потому что он неустойчивый (в этом случае его нельзя было бы просто так отключить, а полет с отключенным MCAS считается штатным), а чтобы усилие на штурвале было такое же как на предыдущих моделях. Иначе пришлось бы переучивать пилотов.
А дверь, например, как не странно выпала из-за повышенного контроля качества. После многочисленных косяков спирита боинг направил инженеров на контроль. Инженеры боинг проверяли заглушку у спирита, нашли неправильно установленные заклепки, написали исправить. Вместо исправления их просто покрасили. Дело заново открыли, заклепки переделали, заодно уплотнитель, испорченный в процессе замены заклепок, поменяли, а при сборе забыли болты вернуть. Говорят в конце смены происходило, отметили что недостатки исправлены, а болты на следующую смену подумали.
avatar
Крайне любопытно, не затруднит уточнить, «люди из США переезжают» куда?

В Японию. А из Японии в США, все очень просто.:) Не то что в Европе — из Украины в Польшу, из Польши в Германию, Из Германии в Швейцарию, из Швейцарии в Германию.
avatar
Это же наш супертяж, правильно?

Супертяж это А7, давно отменили.
avatar

По моему, взгляды священника должны не противоречить в первую очередь Библии.

Лютеранин?
avatar
Вопрос вообще некорректный. Были и низкопланы вполне себе успешные, навскидку Ли-2 и Ил-14, которые применялись, мягко говоря, в очень непростых условиях взлета-посадки, в том числе и в войнах, и в Арктических условиях.

Вы турбовинтовой с поршневым сравниваете? У них немного разные требования к воздуху:).
avatar
А чего хочет добиться через суд он? Чтобы суд их обязал сделать что?

Он хочет чтобы микрософт денег не получил. Обвинения в нарушении договора, нечестных практик и прочие экономические. Смысл что OpenAI некоммерческая организация, а под руководством MS деньги зарабатывает и результаты исследований скрывает.