Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это правда. Не потому что в КНР какие-то особенные залежи, а потому что в нулевых и начале 10-х правительство сильно субсидировало добычу и в результате могли демпинговали, разорив всех конкурентов. К началу 20-х цену подняли и в других странах начали потихоньку восстанавливать добычу. Сейчас в США восстанавливают добычу, учитывая что 30 лет назад США были крупнейшим добытчиком и экспортером редкоземельных металлов, после того как восстановят — проблем у них не будет. Но пока производство разворачивают — будет тяжко.
avatar
Вы выдаете желаемое за действительное. Ни кто и ничего не ожидал (тем более учитывая комментарии сотрудников его администрации). Если вы ко всем его действиям будете относится «сейчас попугает и отпустит», то можете попасть в крайне неприятную ситуацию, если «не отпустит».

А где вы прочитали что отпустит? Не отпустит. Речь идет о том, что эти тарифы к его конечной цели не имеют никакого отношения. Он хочет сменить мировую валютную систему, а не тарифами играться в рамках существующей.И сейчас фаза подготовки, когда он пытается набрать максимальный вес. Но проблема в том, что с одной стороны он у других вызывает желание чтобы это побыстрее закончилось, с другой стороны он стремительно теряет доверие. Когда создавалась Бреттон-Вудская система, у США было максимальное доверие, при реформировании ее в Ямайскую валютную систему доверие тоже было высоким. Согласятся на его условия теперь — вопрос открытый.
avatar
Кем ожидалось?

Примерно всеми, кто видит что это инструмент давления, а не новая экономическая политика. Новые тарифы со «сложной формулой», в которой взятые с потолка коэффициенты магическим образом превращаются в единицу, наложение тарифов на пингвинов и прочие ляпы явно это показывают. Попугает, раскачает рынки, а потом начнет предлагать уже новые реальные условия. Вопрос только кто ему поверит после всех этих фокусов.
avatar
А Трамп тем временем, как и ожидалось, приостановил новые тарифы на 90 дней (кроме китайских):)
avatar
Вода исчезла на Луне и следы подошвы на грунте… Холмс, это элементарно, чьи следы, тот воды и похитил!

Только это другая сторона, где воды больше. Следовательно, чьи следы — те завезли воды.
avatar
И кому накуй нужен кроссовер? По ховнам он не проедет, по нормальной дороге обычного седана с клиренсом 135мм- за глаза. А этот кирпич зачем?

Минимальное знание истории говорит кому нужен кроссовер. Спойлер — производителям.
avatar
«Вакуумная пропитка под давлением» — это что вообще?

Это творение надмозга, причем официальное, а не автора, еще в СССР придуманное.:) Альтернатива поточнее, но длиннее — пропитка обмоток по технологии вакуум-давление.
Суть: запихивают изделие в камеру, откачивают воздух, закачивают смолу, повышают давление. Для большего успеха повторяют цикл низкое-высокое давление несколько раз.
avatar
Слабенько, слабенько. Нужно 50 штук ввести в США, выставить по 100 долларов и объявить что американцы распробовали российский автопром и первая партия распродалась за 5 минут.
avatar
Меня другой вопрос интересует. Почему Европа массово не заселена африканцами и арабами, если есть небольшой по ширине Гибралтарский пролив. Я не о геополитике, а о цивилизации сейчас.

Арабы пытались. Но после Ковадонги притормозили, а после Пуатье развернулись взад.
avatar
Никуда она не движется. Кроме как в фантазиях тех, кто хочет верить что США запустили искусственный объект в космос раньше, чем СССР спутник.
avatar
Что только не придумают чтобы инопланетян скрыть
avatar
В Раккун-Сити грибов не припоминаю. И на Луне при нарушении герметичности проблема решается сама собой досрочным высушиванием и заморозкой. :).
avatar
Да бред это всё, пока бактерии не научаться пластик разлагать, то это всё из пустого в порожнее. Одно дело в лаборатории водичку почистить, совсем другое — в реальных условиях.

Бактерии и не только жрут пластик. Просто мало и медленно. А вот если научатся много и быстро — то человечеству резко поплохеет:)
avatar
Могли бы и видосик закинуть, как робот рассекает по лесным дорожкам.

По снегу или в ливень:)
avatar
Мутации, адаптация. Пара лет — и грибы научатся распространяться безгранично, а как их ловить, если они спорами невидимыми распространяются?

Через пару лет грибы мертвые. Как только вырастут — их замораживают и высушивают. Не говоря уже о том, что растут они в герметичной емкости.
avatar
это невоможно

Это возможно. Но это будет чудовище франкенштейна с мизерной нагрузкой, жором топлива и заоблачным обслуживанием.
avatar
Переполнение как на Ариан-5?:)
avatar
Пожар в Риме, а маскируют в США. Что-то тут не пляшет, или мне просто так кажется?

Набрали фоток где попало и сделали инфоповод.
А автосалоны жгут мамкины инвесторы, которые купили акций, а они подешевели на 50%:)
avatar
Пациент: Не думай об этом, не думай об этом, не думай об этом.
Звуковой интерфейс: вот бы… эту медсестру.

Это двигательная кора. Озвучивает не мысли, а то, что пытаются произнести.
avatar
Картинка и реальность это как FullHD против CGA :)