Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А сколько сейчас российский авиапром производи гражданских лайнеров в год?
https://tass.ru/ekonomika/11616513
В 2020 — 12. В 2021-м — хотели 22, получилось 21. (https://www.zhukvesti.ru/articles/detail/37503/) Это кстати вместе с транспортными.
Теперь же требуется увеличение темпов производства на порядок. Это означает, что нужно приобрести огромное количество оборудования (которое не очень то хотят продавать из-за санкций) и к тому же обучить такое количество персонала, которое в разы превышает число занятых сейчас в авиаотрасли. И все это при том же менеджменте, который за все предыдущие благополучные годы так и не смог реализовать этих задач.
В различных информ. материалах от производителя говорится, что они освоили большую часть кузовных деталей. Но во всех этих презентациях показывают в основном наружные элементы — типа крылья, крыша, наружные панели дверей. Это холодная штамповка. Такие технологиии в России есть. На ом же ТАЗу. А особенность кузова аурусов в большом количестве усилителей и силовых элементов из высокопрочных сталей, которые штампуются только на горячую. И вот с локализацией таких технологий есть ооочень большие проблемы. Плюс комплектующие для двигателя и трансмиссии. Это тоже не делали в РФ, так как нет таких компетенций.
Советский космонавт Леонов подтверждал, что американцы высаживались на Луну. И другие персоны из отечественной космонавтики. Или они все продались? Или они идиоты, не разбирающиеся в вопросе?
Вы совсем не допускаете мысль, что когда правление одной из крупнейших корпораций озвучивает такие планы, у них есть на это какие-то серьезные основания, а не просто влажные фантазии?