Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У тойоты cделано настолько эргономично, что я смог заставить себя пару раз воспользоваться круиз-контролем. Cейчас уже забыл как им пользоваться, хотя по трассам езжу. Ну да и ладно.
Лучше бы сделали так:
1) Написали бы все кнопочки и буковки по-русски. Отвратительно же, тревел какой-то. Нива, она и в Африке должна быть Нива. И пусть читают как хотят.
2) Cделали бы так, чтобы когда на этой же трассе обгоняешь эту несчастную Ниву, не пугал бы громкий вой трансмиссии от нее.
Первое сделать — нужна воля. Второе — не сделать никогда)))
avatar
А у нас был Гранд Чероки 4,0L. До сих пор его вспоминаю добрым словом.
Хотя и жрал, но передний мост и реальная проходимость — это вещь! Да вообще хорошая была машина.
Теперь придется смириться с потерей американских машин. Я в основном езжу на Прадо, сын — на Тигуане. И это после легендарных джипов и доджей)
avatar
Эх, мечтаем с сыном прикупить Дакоту. Но их мало, стоят в 2 раза дороже такого же джипа — Дуранго.
avatar
Да там не очень дорого по налогам — 250 лошадей. Вот если была 251 — тогда ой. А по бензину, конечно, жрет — около 25 литров, если без пробок. Но ездим редко.
avatar
Это чебурашка? Нет. Госконторе или корпорации надо купить 20 машин для, предположим, линейного персонала. Кроссоверов им накупить?
avatar
Госконторы, корпорации. В плане закуп минивэнов или фургончиков для своих технологических нужд. Так как других предложений нет, а позицию закрывать надо, купят за сколько можно. Не могут же они срук покупать или перегонять из Владика правручку.
avatar
У меня раритетный американец есть ( правда не езжу почти) с V8 5.9L и совершенно честными 250 л.c. — Додж Дуранго, 1998.
Так вот эти 250 лошадей и конский момент очень хороши. Дело не в скромных цифрах разгона до сотни. Не могу объяснить в технических терминах. Это реально завались. А тут не такая тяжелая машинка, хватит с лихвой.
avatar
Должны быть разные салоны и разные категории. И для предприятийб, и для индивидуальных потребителей. Полно народу, которые продолжают гробить старые Доджи Караваны и Крайслеры Вояджер, потому, что просто семья большая.
avatar
У вас и такой нет ©
avatar
Не так уж и ненамного. Cмотря с чем сравнивать. Американская хренотель бензиновая крайслеровская у меня жрала 20л. Такой же точно дизельный Прадо в той же эксплуатации — около 12.
avatar
Почему бы и нет. Эмигрируют в китай-автопром фанатики Jeep. От отчаяния.
Хотя будем честными, Джип тоже не олицетворение удобства и надежности.
avatar
Мне после морковки — Доджа с V8 и парт-таймом, а так же и полноприводной шнивы всё сладким и гениальным кажется. ) Ну реально отлично у Тойоты всё работает, звёзд с неба не хватает, но и привод и подвеска очень хороши. Сегодня вот за грибами по черти-чему ездили. Прямо вселяет уверенность, а на Додже вечно как корова на льду, «опасно на любой скорости» © Впрочем у Шнивы не сильно хуже подвеска.
avatar
То же и у Прадо. Но я не испытываю никаких особых проблем в городе и на грунтовках. Обгоны на высокой скорости только проблематичны. А динамика удовлетворительная, всё таки дизель как-то живее реагирует на газ.
По теме — не нравится парт-тайм и габариты. Я долго ездил на машине в 5 с лишним метров с парт-таймом, это неудобно. Прадо компактнее и гениальный полный привод))