Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот в этом видео объясняют почему нельзя построить ракету Сатурн-5. Но если не хочешь смотреть то вкратце: проще создать новую, чем попытаться воссоздать старую. Были сотни фирм задействованы, которых сейчас попросту нет. Да и на старых технологиях никто летать не будет уже.
А почему сейчас не летают на МКС, тут тоже все просто: можно подумать что из-за того что очередной шаттл разбился, но тут наверное опять же наложилась цена полёта, они посчитали что летая на наших РН им выгодней. Сами пока что разрабатывают свои РН для полетов к МКС, ну не сами, а частные компании спонсируют на разработку.
Второе, автор приводит цифры для вакуума(1400 ватт/м²), но не приводит для земной атмосферы и для нас читателей цифры остаются цифрами, я не могу понять много это или мало.
Вывод такой, вся статья это субъективное мнение одного человека, нет научных опытов доказывающих что человек не может ходить с открытым забралом по луне в определенных условиях.
П.С. под 45 градусов и даже меньше солнце не будет попадать в глаза, веки мешают. А тепло может рассеиваться охлаждением скафандра, но опять же повторюсь, мне нельзя верить, нужно все проверить экспериментальным путём.
Ладно скажу, а то замучаешь всех — это светофильтр такой у них стоял. Ой, а ты думал всё куда сложнее.
Если честно на эту тему можно провести целое исследование, написать статью или даже снять видео. Но это нужно делать объективно.
Тут нужно брать конкретного производителя и разбирать все линейки его охлаждения, а так это личное субъективное мнение, а что мы делаем с субъективным мнением?! Правильно, засовываем его в попу. Только научный подход, только хардкор.
Посмотри на Ютубе последние два видео на канале Про Хай Тек, в каком-то из них.
https://ethermine.org/miners/8c6b7a4b3cbc7267daf827575b94f4f11c0b0b60/dashboard