Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А ещё у меня есть 8 ядерный FX-9590 с потреблением в 220 ватт в стоке, это к слову о 3930К.
Вы же не говорите провал когда новая 2060 проигрывает старой 1080ти.
С первым можно согласиться частично. На одинаковых частотах 10980ХЕ выиграет не более 5% у 9980ХЕ.
Со вторым тоже частично. При хорошем охлаждении можно и больше частоту взять. А 30-40% от стока это перебор, хотя результат будет все равно отличный.
С третьим согласен полностью. 4 канала и АВХ-512
С четвертым тоже частично. Наверное гонится, но минимально, хотя в связи с последней ситуацией частоты у 3950Х могут быть даже ниже заявленных.
С пятым несогласен. Хорошее охлаждение может даже и не понадобится, в связи с тем что частоты не возьмёт 3950Х. Но при этом как будет гореть 10980ХЕ если его разогнать(очень сильно), 3950Х и рядом не будет стоять.
С шестым можно согласиться, но ситуация может исправиться.
С седьмым, так будет если АМД не справится со спросом. А так есть заявленная цена в 750$. Если цена выше, подожди и все устаканится.
В связи со всем этим, если мне нужна была производительная система, а бы наверное выбрал 10980ХЕ. Меньше заморочек(система стабильней). Большие возможности по разгону, а значит больший максимальный профит. Большая максимальная производительность на ядро. Проверенная архитектура, третье поколение.