Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
П.С. у меня версия с 256гб и отсутствие микроСД не напрягает совсем;)
К примеру: «Именно этот модуль оснащен системой оптической стабилизации изображения. Впервые в истории смартфонов OnePlus, кстати говоря.»
Открываем статью про Oneplus 2 где написано: «Основная камера оснащена 13-мегапиксельным сенсором с объективом с шестикомпонентной оптической системой и диафрагмой f/2,0, быстрым автофокусом с лазерным дальномером и даже системой оптической стабилизации (OIS)». Оптическая стабилизация была еще на Oneplus 2, затем на 3 и 3T. Подозрительно, но и 3dnews допустил аналогичную ошибку:
«Но сразу ставить OnePlus «неуд» за работу над камерой, и так уступающей большинству конкурентов, не стоит – в «шестерке» впервые появилась оптическая стабилизация изображения, ощутимо улучшающая возможности камеры при съемке в темноте. „
И это еще цветочки. Далее написано:
“Все указывает на то, что модули камеры со времен OnePlus 5T остались теми же самыми: это связка из Sony IMX519 и Sony IMX376K.»Модуль imx519(1/2.6") и imx398(1/2.8") отличаются даже размерами. Кстати диафрагма у второго модуля не 2.0, а 1.7. И снова аналогичная фраза есть и у 3dnews:«Увы, все осталось как было, и более того, используются абсолютно те же модули: Sony IMX 519 + объектив со светосилой ƒ/1,7 и Sony IMX376K с объективом, обладающим той же светосилой».
Либо вы друг у друга копипастите, либо у вас у обоих одни и те же «левые» источники информации.
П.С. Можно поподробнее про вашу методику тестирования автономности в играх, т.к. если это просто бенчмарк, то результат вполне объясним. Как по вашим тестам, так и по тестам Anandtech Oneplus 6 показывает самые высокие результаты при продолжительном тестировании в 3D бенчмарках(проще говоря меньше всех троттлит), что как бы намекает на более высокую производительность при более высоких частотах, что разумеется приводит и к более высокому потреблению.
П.П.С. Меня до сих пор смущает результаты в «играх» Oneplus 5 и Oneplus 5T: несмотря на одинаковую платформу и одинаковую батарею, у первого автономность составила 10(!) часов, а у второго «всего» 4 часа 30 минут.