Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Octagon
Комментатор
Octagon
Рейтинг
+196.50
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Похоже, что мобильные платформы становятся самостоятельными и более не будут нуждаться в десктопе для разработки приложений, после чего планшет, или даже смартфон, может реально стать альтернативой ноутбуку и далее согласно давно навешанной на уши лапше. Если Эппл не хочет отставать, а тут отставать чревато, то ждём xCode для iPad, скажем, с возможностью разработки под macOS в пределах UIKit и работающий хорошо при условии подключения внешнего монитора.
Вот тогда юному таланту придётся с детства выбирать — Андроид или iOS. И коли iPhone всё ещё будет статусным символом, выбор будет очевиден.
Скорее Самсунг делает правильно — DeX, беспроводной DeX, Linux на DeX… Почему бы LG не выпустить просто беспроводной монитор в виде планшета со всеми мнтерфейсами, чтобы работало и как Chrome Cast, и с Самсунговским DeX, а с LG G8 и того лучше, например, через фирменное приложение на смартфоне как удалённый десктоп?
Винда вообще предана мелкомягкими и на данный момент бъётся в агонии, то она таки становится 64 битной, то только 32 битное на ARM работает.
Кто замыслил по статусу недоучки вопить, что 32-разрядные приложения меньше: а) чуток и б) нет у Вас столько этих приложений чтобы перевесить ненужные (Эпплу, например) компоненты системы, которые их поддерживают.
Отвечаю сам себе: кому лень регулярно копать Интернет в поисках тех изредка появляющихся моделей, которые по недосмотру сделаны на Андроид нормально.
И да, телефон на 2/16 в 2019 тупо не рабочий, если не на Android Go конечно.