Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Homyak1987
Комментатор
Homyak1987
Рейтинг
+14.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Ответ 110617950616213573347@google на комментарий
Ошибочка вышла — маленькая такая, на порядок.
Ответ 100004792543721@facebook на комментарий
Безусловно! Ваша цель достигнута, поздравляю.
Сейчас вообще мода пошла в турке варить светлую обжарку, причем молотую под эспрессо. Получается чем-то похоже на френч, но мне совсем не идет, на этом поле — воронка абсолютный фаворит. Турка же должна быть плотной, тельной. Просто совсем другой напиток их нельзя напрямую сравнивать. Турку можно как-то сравнивать с гейзером и эспрессо, но не с фильтром, ИМХО. А аэропресс хорош для поездок, на работе у меня долго жил, да.
P.S. С воронкой у меня другой цирк — я на сито подсел. Без сита уже так не радует, а с ситом я уже захарился))
Мне, например, в турке заходит только средняя обжарка. Светлее — ужасно, это и не фильтр и не турка, а что-то неприятное. Темнее — можно, но скучно, разве-что изредка.
Если что, я использую различные способы заваривания. С разными сортами и обжарками и под разное настроение — свой вариант)
А по поводу мерещащихся вам сотрудников — это не от большого ума или просто защитная реакция? Никто вам слова не сказал в защиту именно этой марки и именно этого изделия, речь была о самой концепции чайника с удобным для заваривания воронки носиком и возможностью регулировать температуру начала пролива. Ничуть не худший результат можно получить и с вовсе не электрическим чайником с «гусиной шеей» + отдельным термометром.
А современная обогатилась достижениями науки, как в плане селекции сортов и совершенствовании методик выращивания сырья, так и в плане совершенствования старых способов приготовления (с появлением понимания сути происходящих процессов) и разработки новых способов. Вы же можете продолжить объезд вьетнамских селений в поисках аутентичного шамана, который за хрустящие современные бумажки вам отварит экскременты нужного зверька способом истинно просвещенных неандертальцев.