Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Российский разработчик и производитель IT-оборудования Delta Computers представил Delta Serval, первый в России сервер на базе процессоров Intel Xeon Scalable 4-го и 5-го поколений — Sapphire Rapids и Emerald Rapids.»
Ну расскажите, какие модели серверов в России на ксеонах выпустили раньше? Тут что ни комментатор, то уникальная снежинка)
Хотя я может не в курсе, что Asus страну прописки поменял…
С 2024 года устройства должны быть оборудованы отечественной материнской платой, она дает соответственно максимальный балл. Разработка минимум — это первый уровень, а если поверхностный монтаж — то второй и баллов побольше соответственно.
Ну конечно для стада хомячков плата тоже не российская, потому что текстолит пока все больше китайский, а вот Интел точно американский потому что разработка(для российского это оказывается недостаточно). И даже если его выпускали не в США с тайваньскими чиплетами. Это же другое)
Так вот Резонит выпускает сейчас 4 млн. кв. дм. плат в год, там монтаж освоен еще в 2004 году. Запустились ICL, Итэлма готовится к запуску. Но хомячки упорно рассказывают про шильдики) Как под копирку, что интересно. Ну то есть люди явно не в теме, но под каждую статью лезут. Финансовая заинтересованность или слабоумие без отваги?
Потом это адаптируется уже под производство. Это не быстро. Комментарий от разработчика:
«Если расхождения между тем, что мы планируем, и тем, что мы можем, по итогу совместной работы минимальны, результат работы может стать началом производства. Если же необходимы дальнейшие доработки и результат далёк от искомого – процесс начинается заново. „
Ну вот получилось устаканить хотелки и возвожности производственной линии. Получили сэмплы, можно тестировать. Еще комментарий изнутри:
“Если по итогам тестирования в работе сэмпла нареканий нет – можно переходить к массовому производству. В иных случаях мы вынуждены возвращаться к предыдущему этапу разработки продукта, вносить корректировки в текущую версию. Если это возможно сделать локально, получится сэкономить время и ресурсы. Если же проблема оказывается глубже, происходит новая итерация доработки и доставки новой версии сэмпла.»
Теперь про отечественное. В реестре Минцифры есть баллы, которые и начисляются готовым решениям. Реестр в открытом доступе ничего не мешает зайти и ознакомится за что получены баллы и что сделано конкретно в России.
И самое главное — реестр определяет можно считать изделие отечественным или нет. Это определено законодательно. Вы можете и дальше себе фантазировать, что такое отечественный сервер, но реальность она другая.
А OCP придумали видимо по приколу и куча компаний со всего мира в это играется.
Это Ваши хотелки — разработку сервера назвать сборкой из готовых железяк. А на деле каждый сервер имеет техническую спецификацию. Видимо все их с интернета качают и не парятся, ага…
Точно, голимый бот сконструировал нужный комментарий и сделал шаг закрыть себе смену. Молодец!