Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
На Авито продают коробки от айфонов и макбуков по 500-1000р. Видать для тех кому надо сделать селфи с коробкой в стиле «Смотрите и завидуйте что у меня есть»
Ну как бы местами вк удобнее, да и у меня больше знакомых именно вк пользуются, на фейсе мало кто, и в основном заходят туда раз в сто лет. Зарегался там, посмотрел — не зашло. Если изначально привык к контакту — то уже мордокнига воспринимается как подделка.
У меня лыжевский олед имеет два варианта HDR: в одном он пишет «HDR», я так понимаю это самый простой вариант, на Ютубе все видео распознаются именно так (даже те где написано Dolby, скорей всего при заливке на ютуб они конвертируются в «Просто HDR»). Второй это именно «Dolby Vision» о чем телек и пишет. Он работает только на скачанных с инета фильмах, где явно указано именно наличие Dolby Vision HDR.
Samsung мне кажется упрямо продолжает гунть свою линию по политическим мотивам, не желая поддерживать формат конкурента. А вот то что звук DTS не поддерживается это уже минус, хотя ms;f вроде тоже его поддержку выкинула
А сравнить с Windows+Intel в той же архивации, фотошопе, HandBrake и других кросс-платформенных утилитах, сделаете?
И хотелось бы нормальный тест SSD, с чтением различными блоками, а не этот блэкджек блэкмэджик, который показывает какие то две непонятные цифры (линейное чтение?) и кучу названий видеоформатов с галочками, которые вообще непонятно как интерпретировать и сравнивать с другими SSD. Если что, версия всем привычного CrystalDiskMark для macOS называется AmorphousDiskMark (есть в аппсторе)
Но в любом случае на данный момент это смарт без гуглосервисов, которых даже при наличии прямых рук ставить задолбаешься. Рута нет в принципе, как и кастом рекавери. Те блондинки, кто сейчас этим пользуются в таком обрезанном виде, те ничего не потеряют. Но плюс на сторону хуавея придут любители кастомов и рута (те, которые сейчас строчат сотни страниц на форуме 4pda про установку гугл сервисов на хуавей). А хуавей же вместо того чтобы забить и дать людям возможность нагибать капиталистов пиратским ютубом и взломанными программами (привет, лаки патчер!), наоборот зачем-то старается всеми силами залочить систему. Если я хочу систему, где я не буду хозяином на 100% — я куплю айфон.
Зря, мне кажется, хуавей пошла по пути Apple — делать свою закрытую экосистему. Сложно это. Раз уж такие траблы с Гуглом и Qualcomm начались, так делали бы смарты на открытом AOSP, сразу с разблокированным загрузчиком, полноценным рекавери и возможностью прошить gapps самостоятельно за пару кликов. А заодно и все что еще душе угодно. Выложи ли бы все доки по своему процессору и камерам, энтузиасты бы быстро сваяли бы порт GCam, собрали бы десяток кастомных прошивок (хочешь MIUI, хочешь Pixel Experience). Можно даже на поддержку особо не тратиться. Этакий народно-пиратско-опенсорсный телефон с топовым железом. Я б взял.
Нет, что бы ни говорили про 10-ку плохого, а в плане дров это большой шаг вперед относительно 7. Конечно тоже не идеал, но если во времена Win7 я думал что кнопка поиска драйверов в Интернете бесполезна чуть менее чем полностью, но 10 реально сама находит и устанавливает большинство драйверов. Может не самых свежих, но все равно это лучше чем ничего, и в большинстве случаев этого хватает
Нет, окей, эмодзи штука иногда полезная. Но блин их столько-то зачем? Почему там есть штук 7 разных(!) поездов, десяток разных домов (с деревом, с трубой, с соседним домой, с ровной крышей, с неровной крышей, с флажком) но нет, например, солдата прикладывающего руку к голове («Да, сэр!»), фэйсппалма, старого-доброго колобка, бьющегося головой об стену.
Я реально не понимаю, кто и по какой логике их добавляет
Я не про конкретно Россию, я про то что в принципе считаю неправильным что государство указывает частным компаниям как и какими делать их собственные продукты
Вот как хотите, а я не понимаю одного: почему производитель смартфона и разработчик ОС обязан выпонять хотелки государства? Точнее какое право государство имеет требовать что то предустанавливать. Разработчики (Apple, Google и др.) потратили кучу средств и времени чтобы стать лидерами рынка, а тут приходит какое-то минцифры и говорит «мы вообще ниче не сделали сами, но хотим чтобы все было по-нашему», Хотите православный русский смартфон? Сделайте! Инвестируйте триллион баксов в разработку, станьте вторым Apple, выйдите на мировой рынок, завоюйте потребителя и ставьте яндексы с одноклассниками на свои устройства по всему миру.
Не впечатлило от слова совсем. Обычный смарт с обычными (довольно толстыми по нынешним меркам) рамками, с почему-то утолщенной нижней рамкой, которая не выполняет никаких функций, а лишь увеличивает габариты и без того лопатообразного телефона (ладно лет 5 назад на этом «подбородке» располагались аппаратные клавиши назад-домой-недавние, чтобы не занимать место на экране, зачем он сейчас?), про дырку для фронталки вообще молчу. Уж лучше бровь или просто чуть большее утолщение верхней рамки, куда бы влезла камера и динамик (как Xperia 1 II и 5 II). Кстати нижний «подбородок» можно было бы перенести наверх и встроить в него камеру, а снизу сделать тонкую рамку. Тогда хотя бы лишние миллиметры длины не пропали зря.
Для многих программ есть либо взломанные ipa (я.музыка, спотифай, всякие редакторы сторис для инстаграма) либо соответствующие твики, либо подписку можно фейково «купить» через что-то типа LocalIAPStore (но это уже редкость, но где-то вроде еще срабатывает). Это все конечно не так здорово как на андроиде, но процентов 80 платного функционала при наличии джейла получить можно. Не работает только то что завязано на сервера, очевидно. Но оно и нигде не работает.
Samsung мне кажется упрямо продолжает гунть свою линию по политическим мотивам, не желая поддерживать формат конкурента. А вот то что звук DTS не поддерживается это уже минус, хотя ms;f вроде тоже его поддержку выкинула
И хотелось бы нормальный тест SSD, с чтением различными блоками, а не этот
блэкджекблэкмэджик, который показывает какие то две непонятные цифры (линейное чтение?) и кучу названий видеоформатов с галочками, которые вообще непонятно как интерпретировать и сравнивать с другими SSD. Если что, версия всем привычного CrystalDiskMark для macOS называется AmorphousDiskMark (есть в аппсторе)Я реально не понимаю, кто и по какой логике их добавляет