Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Ну вот. Кстати был некоторое время назад такой сервис vPlay (ща его заменил аналогичный и чуть мене удобный Lampa) — агрегатор фильмов и сериалов с торрентов, с удобным интерфейсом, с каталогом, поиском и прочими удобствами прямо на экране ТВ. С выбором качества, HDR/SDR и т.п. Соответственно в нем было все и вся что есть на паре десятков самых популярных трекеров. Единственный минус — скорости не всегда хватало для онлайн просмотра. Так вот, если бы это было бы легально, за подписку в 200-300 р., и стримилось с серверов, а не через торренты — я бы первый кто это купил.
Может и не всегда, но у меня например телек OLED (пусть и не самый новый), на нем разница между 4K HDR/DolbyVision и 1080p видна сразу. И от хорошего сервиса ожидаешь возможности выбрать любое качество — хочешь 4K с максимальным битрейтом для хорошего телека, хочешь 720 — для кухни, где нет разницы, или дачи, где с инетом плохо. Но сервисы не предоставляют такого выбора.
А еще кстати оказывается на кинопоиске далеко не все новые фильмы. Ту же дюну по подписке не посмотришь, за нее хотят 600 рублей отдельно. То есть ты плати, но еще и получишь не всё и не сразу…
Нет. Не знаю как на кинопоиске (без подписки не узнаешь) а например на ivi — специально сейчас посмотрел, последние «Пираты Карибского моря» только FullHD и 720, хотя точно помню что качал их в 4K с HDR. И большинство фильмов аналогично.
Я вот выше писал — я не против платить за качество. А когда тебе предлагают пережатое FullHD за подписку при возможности посмотреть бесплатно с торрента 4K HDR — это бред. За деньги я хочу получить что-то лучшее, чем то, что есть бесплатно. Или хотя бы аналогичное, но более удобно — например не скачивая 50-гиговые фильмы или не мучаясь с настройками торрсервера смотреть их онлайн.
Я готов платить за кинопоиск если там будет 1) всё 2) сразу как только оно в принципе появляется где-то в мире в цифровом варианте, а не через полгода 3) в максимально существующем качестве. Но такого не будет. Поэтому торренты — навсегда, и дело не только в «стырить», но и в количестве и качестве.
Все это здорово, но вот что меня лично раздражает в кинопосике и ему подобных сервисах, «живущих» во всех подобных приставках, так это качество. Кинопоиск предлагает мне за подписку смотреть в 1080p то, что существует спокойно находится на торрентах в 4K HDR или DolbyVision с битрейтом под 50 мбит/с. Если бы они предлагали за эти 199 рублей возможность смотреть любые фильмы в максимально существующем в природе качестве и битрейте, то другое дело. А так платить деньги за то чтобы посмотреть пережатое видео — ну такое себе.
Ну и сроки появления новинок спустя полгода… Конечно это не вина кинопоиска, тут сами киностудии палки в колеса себе вставляют, но тем не менее.
Ну вот было бы логично. Можно еще и с кем нить из сотовых операторов договориться и сделать опцию с 4G — чтобы хоть на дачу, хоть на природу, хоть куда. Эдакая JBL с Алисой
Почему? 230 КБ/с — это 828 МБ в час, или почти 20 ГБ в сутки. Делим 500 000 ГБ на 20 — получается 2500 суток, или 68,5 лет. Это если округленно считать
Ну а что, сняли бы целый фильм или сериал айфоном и показали бы по эппл тв. Вот тогда была бы действительно реклама и возможность говорить что у них айфон снимает на уровне профессиональных камер.
Ну почему. Обкатка новых технологий и реклама. Можно подумать робо-собаки бостон динамикс дофига практической пользы приносят, кроме роликов со смешной озвучкой на ютубе. Или запуск Теслы в космос
А еще кстати оказывается на кинопоиске далеко не все новые фильмы. Ту же дюну по подписке не посмотришь, за нее хотят 600 рублей отдельно. То есть ты плати, но еще и получишь не всё и не сразу…
Хотя кстати помнится у кого-то давненько (Может у первых Xiaomi) была даже реклама типа «собираются на том же заводе что и айфоны»
Я готов платить за кинопоиск если там будет 1) всё 2) сразу как только оно в принципе появляется где-то в мире в цифровом варианте, а не через полгода 3) в максимально существующем качестве. Но такого не будет. Поэтому торренты — навсегда, и дело не только в «стырить», но и в количестве и качестве.
Ну и сроки появления новинок спустя полгода… Конечно это не вина кинопоиска, тут сами киностудии палки в колеса себе вставляют, но тем не менее.